Ответ в теме: Помогите настроить правило с донабором

 
#15100
AndyRadist
Участник

Моё публичное направление выключено в связи с тем, что некоторые товарищи с Украины звонили через него некоторым деятелям ЛДНР при исполнении и занимались их троллингом. Так как номер зарегистрирован на конкретного человека, к нему обратились с вопросом: “Чё за фигня?”. Поскольку в тюрьму никто не хочет, направление выключено. Пользуйтесь официальными шлюзами. Также Яценко обещал после расширения сети Феникс и снятия остроты перегруза сети проработать и предложить SIP-подключение для частных лиц. Это будет удобнее, чем абонентский шлюз.

Дозвон через официальный шлюз надёжнее, чем звонок внутри сети, т.к. инициируется из самого ядра сети и для него требуется всего один свободный канал связи в сети. Для звонка с одного на другой телефон требуется иметь два свободных канала связи, по одному в местах расположения каждого из телефонов.

Официальный шлюз дозвона на Феникс: +78633182500 и +78633182501 городской Ростова-на-Дону. Из Ростова можно звонить с любого городского или с телефона-автомата, набирая 3182500 или 3182501. Через данный шлюз выполняется многоканальный доступ прямо в ядро Феникса по оптоволокну из Ростова-на-Дону в Донецк.
Нерекомендуемый сейчас старый шлюз с низкой пропускной способностью +74955393260 гордской Москвы. Работает на Феникс и Лугаком. Направление частенько перегружено.