Ответ в теме: Как настроить вызов сразу на 3 своих устройства.

 

Сервисы Общения Форумы Телефония АТС. Настройка и использование Как настроить вызов сразу на 3 своих устройства. Ответ в теме: Как настроить вызов сразу на 3 своих устройства.

#16008
Demon
Участник

Доброго дня.
Вы пошли по правильному пути и создали отдельный набор действий “ОТ_ДОМОФОНА” в правилах входящих.
Есть только два замечания/дополнения:
1. К этому действию надо как-то “дойти”. Т.е. нужно создать новое правило входящих, которое приведёт к нему на основе каких-то критериев.
Создайте правило, укажите источник (видимо это должно быть устройство домофона) и укажите этот набор действий для этого правила.
Правила выполняются сверху-вниз до первого, удовлетворяющего критериям. Потому новое правило надо расположить перед Стандартным.. они “двигаются” мышкой.

2. Итак мы пришли к выполнению действий. И да.. нужно действие “Звонок на внутренний”. В этом действии можно не указывать параметр – будет звонить на все устройства…
Но можно указать параметр. Можно указать несколько… и вот тут нюанс.
Указываются:
– или логины устройство (именно логины, у первого он символьный, у остальных цифровые).
– или номера, которые указаны у устройства как “Входящие” (не исходящие, а именно входящие). Если один номер указан у нескольких устройств как входящий.. то будут звонить все эти устройства.
Номера могут быть “Внутренний номер” (Вы добавили один такой с номером 100). Его тоже можно использовать чтобы не плодить внешние номера. Внутренние номера доступны только для звонков внутри Вашего аккаунта.

Можно почитать ещё это: https://ruvoip.net/voip/help/numbers/

Смог ли я ответить на вопрос?