Ответ в теме: Пополнение балансов номеров публичных линий

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Пополнение балансов номеров публичных линий Ответ в теме: Пополнение балансов номеров публичных линий

#9174
Demon
Участник

Друзья, большое спасибо за пополнение счетов сотовых линий!
Честно сказать, давно уже не было такой ситуации чтобы такое большое число линий ушли в минус и долго там оставались. Я радовался что такое долгое время всегда находился добрый человек, который пополнит счёт.
Да, периодически появляются постоянные “спонсоры” некоторых направлений. Дают обещания (которые я никогда не вытягиваю), но проходит время и… Я всё понимаю 🙂
И с технической стороны:
1. я не знаю пока способа отслеживать кто пополнил счета. В лучшем случае я узнаю что они пополнились. И всё. Единственный способ узнать – писать систему централизованного пополнения через какой-то агрегатор платежей.
Но в этом случае придётся многое учитывать: а по какому алгоритму распределять деньги на счета? Учитывать пожелания перечислявших по направлениям?
Любой агрегатор платежей откусывает свой процент. Причём процент немалый.
2. В любом случае всё это реализовать (а главное отслеживать! и осуществлять техническую поддержку пользователей по оплатам: а куда делся мой платёж?) для меня довольно сложно и требует многих усилий.
Иногда я задумываюсь о том, чтобы предоставлять пользователям какие-то направления на платной основе (через тот же чипвойп когда он работал).. но именно трудоёмкость и проблемность/острота финансовых взаимоотношений меня останавливает. Пока останавливает.
Вот как-то так.

Ещё раз спасибо за финансовую поддержку.