Ответ в теме: Повторный донабор номера, который только что был введён

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Повторный донабор номера, который только что был введён Ответ в теме: Повторный донабор номера, который только что был введён

#9187
Saymer
Участник

Тоже верно. К тому же, если сделать две ** или две ## то это тоже может не правильно обрабатываться.
Сама идея повтора предыдущего, ранее набранного номера не новая. Помню сам об этом думал.

Но, если и правда при передачи номера по средствам DTMF сигналов одна или несколько цифр неправильно распознавались, тогда при последующем повторе этого номера будет опять отказ, и так по кругу.
И понятно будет, что в номере есть ошибка только при анализе истории вызовов.

Если номер часто используется, на него проще сделать быстрый вызов. Даже если номеров 100, и они используются так или иначе, проще на каждый номер сделать быстрый вызов, и посылать в линию не весь номер, а только несколько вызовов.
Если же каждый раз номер всегда разный и ни когда больше не повторяется, то тогда да, тут быстрый вызов не сделать на каждый номер, ведь заранее не будет известно, какой номер будет набран в следующий раз.

Если же это один из списка номеров, то на него делается номер короткого набора (1 – 2 цифры) и в линию посылается эта комбинация цифр. Даже, в случае повтора эту комбинацию можно ввести вручную и тогда отключится ошибка неправильного распознавания номера.

Да и вручную номер вводить каждый раз это тяжело. Если номер есть в записной книжки телефона, как правило, в телефонах есть пункт отправить данный номер в виде сигналов DTMF в телефонную линию.
Таким образом можно номер отправлять в линию с использованием данного меню и это исключает ручной ввод.

Если же номера нет в записной книжки, то перед фактом звонка данный номер необходимо сохранить в записной книжки, и дать ему понятное имя. После этого совершить вызов и дождаться обратного звонка, и после приглашения ввести номер, найти необходимый, ранее созданный номер в записной книжки и отправить его в виде DTMF сигналов в линию.

Так же если длина номеров не меняется и известна, можно сделать правило в исходящих вызовах, которое будет проверять длину номера на валидность. То есть что бы количество цифр было не больше и не меньше заданного. И таким образом, если номер был не правильно обработан, там появилась лишняя цифра или наоборот одной цифры не хватает, то такой номер не будет обработан и будет предложено ввести номер ещё раз.