Ответ в теме: Пополнение балансов номеров публичных линий

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Пополнение балансов номеров публичных линий Ответ в теме: Пополнение балансов номеров публичных линий

#9196
Adams
Участник

Баланс меняется не реже, чем раз в два часа.

Так как этот вопрос поднимается постоянно, то надо бы это написать на самой странице статусов линий https://talk37.ru/voip/line-status/

Скорее всего ничего потому что если человек не хочет тратить деньги то не думаю что что то поможет кроме физических ограничений. нужно плотно подумать о приоритетах.

Именно так. Вариант с приоритетами ооооочень либеральный. Халявщики так и будут общаться бесплатно, но иногда им придётся ждать своей очереди. Жалоб от них уж точно не должно быть, так как и сейчас, пока линии были в минусах, они не могли никуда звонить или сидели и ждали пока освободится единственная оставшаяся линия.
Если человеку нужно постоянно звонить по всей стране, то очевидно, что он звонит по работе, значит зарабатывает деньги, и при этом не выделить 30 руб в мес. на связь, это уже самое настоящее жлобство.

С QIWI на QIWI вроде без комиссии. И терминалы на каждом углу – без комиссии.

Это если принимать платежи вручную, а если автоматизировать в дальнейшем, то понадобится мерчант, а он у них стоит 3%.

Фиксированная оплата может быть тоже не совсем правильная. Кто-то звонит через сервис 30 минут ежедневно, а кто-то 30 минут в месяц.

Тем кто звонит по 30 мин. в мес. можно пользоваться линиями с заниженным приоритетом, они этого скорее всего даже не заметят. Но при этом, если взять 500 таких пользователей, то в месяц они дадут нагрузку на 250 часов в месяц (8 часов в день), что будет весьма не слабо загружать каналы и препятствовать работе пользователей, которые эти линии финансируют. Так как количество пользователей в сервисе возрастает, то рано или поздно проблема с нагрузкой выйдет на первый план и лучше подготовиться к ней заранее, да и к тому же решится ещё и вопрос с финансированием проекта.