Ответ в теме: использование собственного домена

 

Сервисы Общения Форумы Телефония использование собственного домена Ответ в теме: использование собственного домена

#9355
Demon
Участник

А можно узнать чуть подробней как Вы собираете использовать собственный SIP-домен? В части входящих и исходящих звонков.
Поясню почему я спрашиваю. Дело в том, что текущее поведение из-за “номера исходящего” в устройстве q111. В номере исходящем есть домен и поэтому сервис при исходящем вызове приписывает ко всем номерам этот домен. Считается что если устройство в домене, то и звонить “по дефолту” оно будет на этот домен.
Если бы Вы указали в качестве исходящего номера у устройства другой номер (внутренний), то этой проблемы не было бы… но возможно была бы проблема в звонке на номер второго устройства, если бы он тоже был в домене (у Вас такого пока нет).
Можно оставить и как есть, но написать в “Правила для адресата” устройства что-то типа “%@mydomain.com=%”, что будет убирать автоподставляемый домен для всех исходящих с этого устройства.

другим вариантом.. я могу убрать автоподстановку домена при исходящем.. что будет выглядеть, может быть, логичней. Тут надо спросить @dominique как наиболее активного пользователя собственного домена 🙂