Ответ в теме: Отправка сообщений на/с внешних учетных записей

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Отправка сообщений на/с внешних учетных записей Ответ в теме: Отправка сообщений на/с внешних учетных записей

#9398
Demon
Участник

1) Ничего из этого не работает 🙁

2) По пунктам.
а) скайп. Осуществимо. Но сложно. Надо опять настраивать свой skype клиент (работал раньше). Плюсом, стандартный sip2sis не позволяет (вроде) SIP сообщения в скайп и обратно. Потому придётся писать что-то своё или искать на просторах.
Может подскажите какие-то сервисы, которые позволяют это делать? А может, в связи с выходом Web-версии скайпа что-то изменилось и в связке SIP2Skype (вместо заброшенного sip2sis)? Я был бы благодарен…

б) задарма умеет отправлять SMS? И есть API для этого? Не искал, но может подскажите ссылочку?

в) Мультифон. та же история. Через SIP оно не умеет. Обещали развитие IMS, но развили ли и где об этом узнать – подскажите?

г) GoogleVoice? А он-то как умеет отправлять SMS? Точно ли через XMPP придёт sms?

д) bytehand.com – спасибо за сервис. Надо бы им написать письмо… вдруг дадут возможность бесплатно отправлять SMS для подтверждения номеров. Этот API можно приделать.

я) общий вопрос. Подскажите сценарии использования всех этих возможностей. Особенно стоит остановиться на пункте выбора маршрута отправки SMS..