Окт 032011
 

По этом теме я уже писал неоднократно, но сегодня вот вновь приходится.

Из-за очередного хулигана снова пришлось разбираться с “пострадавшим”,  а сколько таких случаев остаются невыявленными? Гораздо больше. Как результат принесены извинения, приостановлена возможность звонков на номер заявителя, закрыта учётная запись хулигана.

P.S. Всё больше склоняюсь к идее активации части возможностей сервиса через SMS-подтверждение на мобильный номер. Кто-нибудь может назвать как можно послать SMS бесплатно на сотовые номера основных операторов? Этим Вы очень поможете сервису. Спасибо.

  7 комментариев в “И снова хулиганят посредством IP-телефонии. Грустно”

  1.  

    Знаю только как послать за <50 копеек =)
    Я думаю было бы правильнее сделать отправку SMS со стороны абонента. Можно по минимальному тарифу – он всего около 3,5 рублей. Не такая высокая стоимость за возможность решистрации, по-моему.

  2.  

    “Регистрации”, конечно же

  3.  

    Скорей всего придётся сделать как на Ivbt.ru, т.е. платная регистрация.
    Придётся искать время и выяснять, настраивать..

  4.  

    хмм, если не закрыли, у мегафона и билайна были смс-гейты, наподобие почтовых серверов.
    по работе – стандартный поп3/смтп сервер
    адресат вида номер@адрес_гейта
    тело – смс, тема – пустая

  5.  

    Когда время будет (после всех работ с сервером), то скорей всего для начала сделаю такой способ регистрации:
    – При регистрации сервис телефонии активирован не будет
    – При активации будет предложено ввести номер мобильного телефона, в ответ будет выдан числовой код.
    – Для активации телефонии потребуется послать SMS с кодом с указанного телефона на любой из сотовых номеров сервиса. Только после получения SMS с нужного телефона с нужным кодом сервис телефонии будет активирован.
    – Если сервисом не пользоваться, то активация снимается (как и сейчас). И для повторной активации надо пройти все шаги заново.

  6.  

    Я думаю стоит сделать РУЧНУЮ регистрацию “по инвайтам” или “по приглашениям от уже существующих участников сервиса” ?

    А ещё круче сделать форму, в которой ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ пользователь расскажет в один абзац о себе и скажет ПОЧЕМУ он хочет использовать этот сервис. И вообще делать полностью анонимный сервис на мой взгляд – неправильно.
    Правда, здесь есть другая сторона открытости – персональные данные пользователей.
    Но это на мой взгляд стоит обойти простым способом – информацию о пользователе и его привязку к номеру хранить за пределами сервиса и доставать её от туда, только в случае крайней необходимости…:)..

  7.  

    есть прога на сайте http://isendsms.ru/
    iSendSMS – программа, предназначенная для бесплатной отправки SMS и MMS на мобильные телефоны операторов сотовой связи России и СНГ.

    При использовании её, у вас отпадает необходимость запоминать множество сайтов операторов и тратить время на их посещение, данная программа решает эту проблему и позволяет существенно ускорить время на отправку сообщений.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)