Новые публичные линии в сервисе

 Опубликовано по состоянию на 26.11.2021 в 19:44  Без рубрики  28 комментариев »
Ноя 262021
 

Давно мы не брали в руки шашки (с) То есть не писали новостей.
Сегодня у нас хорошая новость.

В сервисе появилось несколько публичных линий для звонков на:

  • городские номера Москвы, Санкт-Петербурга
  • номера Америки и Канады
  • номера диапазона 8800
    Звонки доступны после подтверждения своего номера телефона. Действуют некоторые ограничения по числу звонков и времени для предотвращения злоупотреблений.

Скажем спасибо @aleksmisha за предоставленную возможность.

Переработана страница действий правил входящих

 Опубликовано по состоянию на 24.07.2018 в 22:58  Без рубрики  8 комментариев »
Июл 242018
 

Доброго дня.

Очень давно хотел переработать страницу настройки действия правил входящих. Ручное указание последовательности выполняемых действий мне виделось неудобным и непонятным.

И вот сегодня рад анонсировать о завершении первого этапа этих изменений. Теперь порядок действий можно менять, просто перетаскивая действия мышкой или пальчиком как во многих других настройках сервиса.

Но это потребовало ввести новый тип действия “Метка”. “Метка” – это “пустое” действие, которое имеет только имя и определяет место в упорядоченном списке действий, куда будет произведён переход из другого действия, в котором указано это имя метки.

Надеюсь эти изменения повысят удобство использования сервиса.

Настройка шлюзов GOIP. Входящие и исходящие звонки и SMS

 Опубликовано по состоянию на 19.04.2018 в 22:17  Без рубрики  12 комментариев »
Апр 192018
 

Доброго дня.

На днях я реализовал в сервисе поддержку протокола SMPP SMSC, что теперь позволяет использовать свои GOIP шлюзы не только для входящих, но и для исходящих SMS.

Таким образом, теперь можно назвать полноценной поддержку шлюзов этого производителя: входящие и исходящие звонки и SMS.

И благодаря неоценимой помощи @abadk был обновлён материал по настройке этих шлюзов.

Hybertone / DBL GoIP-1, GoIP-4 и GoIP-8

Мар 062018
 

Доброго дня.

Извиняюсь что так задержался с написанием этой “новости”. В последние неделю-две в сервисе произошли изменения, о которых я сейчас попытаюсь рассказать.

Когда-то давно сервис предоставлял много (не все, но почти все) публичных линий через модемы и симки, которые находились у меня и “администрировались” лично мной. Но сим-карты операторы стали блокировать, появились желающие и “могущие” это делать в других регионах. Со временем подавляющее большинство публичных линий стали предоставлять непосредственно их владельцы. Сервис стал “всего лишь” АТС, которая помогает это делать.

Недели две назад в сервисе стали очень очень активно регистрироваться новые пользователи (почти одна регистрация в минуту). Кто-то из ютюберов с большим числом подписчиков выпустил ролик, в котором своим подписчикам обещал полнейшую халяву и, что куда хуже, анонимность звонков (подмену номера). Не сказал бы что такое не было ранее, но этот раз стал “последней” каплей”.

Дело в том, что большинство новых пользователей из таких “источников” имеют хулиганские наклонности и не разделяют принципы “совместного использования” ресурса. Далеко не все, но достаточное количество чтобы принести проблемы владельцам линий.

В результате, практически все владельцы линий договорились и приняли решение вывести свои публичные линии в новую закрытую группу. Теперь все эти линии доступны только для членов этой группы, в которую они принимают на своих критериях. Это их право, это их линии.

В результате в публичном доступе (без групп) осталась только часть линий, которая не покрывает все направления. Именно поэтому Вы при звонке слышите “Нет доступных линий на данном направлении”.

Таким образом, сервис на настоящий момент является бесплатной многофункциональной АТС с небольшим набором доступных после регистрации и подтверждения номера направлений. Если кого-то примут в группу (ту или иную), то станут доступно большее число направлений. Решения о принятии в группу принимают исключительно администраторы этих групп, т.е. владельцы этих линий.

Talk37.ru -> ruVoIP.net

 Опубликовано по состоянию на 29.09.2017 в 20:51  Сайт  43 комментария »
Сен 292017
 

Доброго вечера.

Давно откладывал это событие, пытался подружить сайт с двумя доменами (talk37.ru и ruvoip.net), но сегодня я решился.

Сегодня основным доменом ресурса полноправно стал ruVoIP.net.

История смены домена берёт свои корни от voip.dsn.ru, далее трансформируется в voip.ivanovo.ru, после которого эстафету принимает домен talk37.ru. И вот сегодня основным доменом становится ruvoip.net.

С чем я себя и поздравляю. И вас тоже 🙂

P.S. ничего особо перенастраивать не нужно. Домен talk37.ru работает, доступен и полнофункционален.

У меня зазвонил Telegram. Кто говорит?

 Опубликовано по состоянию на 24.09.2017 в 22:24  Без рубрики  14 комментариев »
Сен 242017
 

Доброго дня.

Полтора года назад, 1 апреля 2016 года я пошутил о появившейся возможности осуществлять голосовые звонки в Telegram из нашего сервиса. Да, это была шутка. В то время даже в самом продукте Павла Дурова не было голосовых вызовов. Но в каждой шутке лишь доля шутки (с).

С того момента в Telegram появились голосовые звонки. А сегодня я хотел бы обрадовать всех пользователей сервиса.

Читать далее »

Новости сервиса

 Опубликовано по состоянию на 26.08.2017 в 00:22  Без рубрики  7 комментариев »
Авг 262017
 

Доброго дня.

Накопилось немного новостей, среди которых есть те, о которых нельзя не рассказать.

Голосовые сообщения из текста

Есть такой термин TTS (Text to speech). Ранее в сервисе TTS использовался для озвучивания некоторых сообщений. Но почему бы не предоставить эту возможность пользователям сервиса?

Теперь это доступно. В действиях правил входящих и исходящих во всех местах, где ранее указывался файл голосового сообщения теперь можно указать и произвольный текст, который будет произнесён вместо голосовой записи.

Так же появились действия по настройке голоса (несколько женских и мужских), настроения этого человека и скорости произношения.

Внутренние номера

Я уже много раз на форуме поднимал тему что сервису стало тесно в четырёхзначной нумерации. Мне приходилось периодически удалять “старых” пользователей из-за того, что новым регистрируемым пользователям требовались номера. Неправильно это.

С сегодняшнего дня все выдаваемые в сервисе “номера сервиса” будут шестизначными. Выдаваемые как новым пользователям, так и новые номера для “старых” пользователей. Конечно же, все существующие четырёхзначные номера остаются действующими и доступными для звонков.

В связи с этим звонки на городские номера города Иваново более недоступны по шестизначному номеру. Тут остаётся мне принести извинения и предложить пользоваться или быстрым набором, или добавить правило замены “/^(\d{6})$/=74932$1” в правила исходящих. Если с этим возникнут сложности, то пишите – готов помочь.

Telegram бот

Продолжаю развивать возможности бота в Telegram. Теперь он умеет:

  • подтвердить Ваш номер. Если к Вам не приходит смс с кодом подтверждения или есть иные проблемы, то номер сотового телефона теперь можно подтвердить через бота в telegram
  • начать звонок. В сервисе уже есть возможность начать звонок через ussd, http.. Теперь можно и через команду боту. В этом случае бот соединяет номер сотового, привязанного к telegram с указанным в команде номером.
  • отображать статус Ваших устройств и внешних учётных записей
  • сообщать обо всём, что происходит в сервисе: о звонках, проблемах с внешней учётной записью. Т.е. всё то, что о чём можно настроить оповещение на контакт

Адрес бота в Telegram: https://t.me/ruvoip_bot

Адрес группы в Telegram: https://t.me/ruvoipnet

Но это не все нововведения и фишки сервиса. Об остальном я просто забыл рассказать 🙁

Но Вы всегда можете спросить или предложить что-то хорошее и нужное. Пишите в комментариях своих добрые слова 🙂

Недоступность сервисов atelecom.biz, mixnet.ua и atlantistelecom.net

 Опубликовано по состоянию на 06.06.2017 в 18:04  Без рубрики  16 комментариев »
Июн 062017
 

Сегодня все внешние учётные записи сервисов atelecom.biz, mixnet.ua и atlantistelecom.net ушли в оффлайн.

Причиной стала блокировка IP нашей АТС со стороны службы безопасности данных сервисов.

Служба безопасности, как обычно, никаких разъяснений не даёт, общаться не имеет желания.