Дек 292013
 

После отмены “мобильного рабства” в сервисе появилась проблема: звонки на вроде бы одного оператора могут оказаться звонком на другого оператора, что в свою очередь приведёт к непредвиденным расходам (тарифы и опции подразумевают только звонки внутри сети одного оператора).

Общедоступной базы перенесённых номеров пока нет. И непонятно будет ли. Но некоторые добрые операторы предоставляют некоторые сервисы, позволяющие узнать какого оператора переданный номер. Вот одним из этих (собственно единственным мне известным) сервисом я и воспользовался, пристроил его при исходящих звонках.

Пока работает этот сервис, то все исходящие звонки будут контролироваться со стороны правильного определения оператора, что может быть важно и для ваших правил исходящих звонков.

P.S. Если кто-нибудь знает хотя бы один номер телефона, перенесённого к другому оператору – дайте мне знать, очень нужно для проверки. Спасибо.

  8 комментариев в “Сервис Телефонии поддержал звонки на перенесённые к другому оператору номера”

  1.  

    Большое спасибо Вам Дмитрий, за Ваш сервис и информирование граждан о тайнах отмены так называемого “мобильного рабства”, главной задачей которого и является внесение путаницы и дополнительного развода абонентов на деньги.

    > Но некоторые добрые операторы предоставляют некоторые сервисы, позволяющие узнать какого оператора переданный номер.

    Так озвучьте пожалуйста название этих молодцов, страна должна знать своих героев!
    Да и всем будет полезно знать и пользоваться таким сервисом. Поскольку думаю этот сервис еще долгое время будет скрыт от абонентов и использоваться только операторами связи, для того что бы обирать народ.

  2.  

    Я не хотел раскрывать эти ссылки, т.к. при злоупотреблении в их использовании сподвигнет владельцев к их. дополнительной защите от использования не человеком. А это навредит нашему сервису.
    Сообщу пока только одну из двух мне известных (резервных в сервисе): http://np.zniis.ru/

  3.  

    этой базой я пользуюсь очень давно.
    Но там нет перенесённых номеров. И вряд ли они там будут.

  4.  

    http://mnp.tele2.ru Мой оператор сотовой связи тоже предоставил такую услугу.

  5.  

    это как раз есть вторая ссылка которую я не хочу показывать потому что сервер использует именно ее

  6.  

    А такой вопрос: почему сервис использует именно её, а не первую ссылку? Чем она лучше? П.С. Извиняюсь, что несознательно вывел скрытую информацию 🙂

  7.  

    Тем, что возвращает mnc код оператора, а не только название. И регион возвращает. И Всё это через json простым запросом. Да и просто была первой найденной.

    P.s. личные сообщения видел. Попробую ответить когда доберусь до ноутбука.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)