Фев 252014
 

В сервисе Телефонии появились новые возможности!

Мы все уже привыкли, что при входящем звонке наши умные телефоны ищут номер в списке контактов и отображают найденный контакт. Но почему же этого не делают SIP-клиенты?! Какая несправедливость.

Но ведь всё в наших руках. С сегодняшнего дня можно сменить наименование отображаемого имени при входящем звонке на основании номера. К сожалению, я не могу заставить SIP-клиента (или даже железный телефон) смотреть в адресную книгу. Но можно на сервере сделать её подобие. Лучше всего на эту роль подходят записи на странице “Быстрый набор”. Ведь если вы им часто звоните, то велика вероятность и они звонят вам 🙂

Поэтому на страницу “Быстрый набор” настроек телефонии в вашем профиле появилось поле “Имя контакта”, где вы можете задать имя, которое будет отображаться при входящем звонке с номера, указанного в соседнем поле. Можно указать для любого номера: номера другого абонента, внутреннего номера группы, sip-адреса иного сервиса, сотового или городского номера.

Комментарии, отзывы и предложения приветствуются.

P.S. Да, у меня была мысль сделать отдельную адресную книгу. Да, была мысль иметь возможность периодического импорта/синхронизации с гугл-экаунтом или чем-то иным. Но я их пока отбросил, слишком это хлопотно и требует большого вашего доверия в части доступа к вашим данным.

P.P.S. В имени контакта можно использовать русские буквы, но корректность их отображения во всех клиентах не гарантирована. “Правильные” клиенты прекрасно отображают переданное сервером в кодировке UTF-8.

  2 комментария в “Новые возможности: смена отображаемого имени при входящих звонках”

  1.  

    Отличное нововведение

  2.  

    Напишу тут. Наверное, многие заметили сильное замедление работы сайта. Причина в массовой атаке спамеров: со многих IP перебирают страницы сайта и пытаются оставить спам в комментариях.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)