Изменения алгоритмов исходящих звонков

 Опубликовано по состоянию на 25.07.2014 в 23:06  Без рубрики  Добавить комментарий
Июл 252014
 

Доброго утра/дня/вечера/ночи.

Заканчивается первая неделя моего отпуска. Это стало поводом довести до рабочего состояния новые алгоритмы исходящих звонков.

Переделка коснулась и настройке направлений исходящих на сайте. Надеюсь, вам понравится такой подход, т.к. я собираюсь его применять и на других страницах сложных настроек. Если же есть замечания, то добро пожаловать в комментарии.

Надеюсь, ничего не сломал. Если вдруг что-то перестало работать (например, обратные вызовы, ввод пин-кода или установка CallerID), то обязательно сообщайте – разберёмся и починим.

  10 комментариев в “Изменения алгоритмов исходящих звонков”

  1.  

    А я дико извиняюсь, А что изменилось? я что то не вижу разницы

  2.  

    Изменения есть, нужно зайти в раздел настройки – правила исходящие, далее в любое направление, и там после списка всех провайдеров используемых на данном направлении видно, что появился новый раздел, где задаются расширенные действия по отношению к каждому провайдеру.
    Например, проигрывание звукового файла, при звонке через “дорогого” провайдера, если “дешевый” дал отказ, или ввод PIN кода, и некоторые другие возможности.

  3.  

    Аааааа, это как раз то, что я просил сделать Дмитрия. Спасибо товарищи!

  4.  

    Покопался я уже в настройках. обнаружился такой глюк. Если в правилах исходящих в направлениях выбираю пункт “Включить направление” и выбираю нужное (у меня это “Резервная АТС”) то при последующем вхождении туда, стоит “Все публичные”. Изменяю опять, и после этого вроде нормально все.

  5.  

    @gowa503 Очень сложно понять в чём ошибка 🙂 Но, надеюсь, я правильно понял и исправил её. Спасибо.

  6.  

    Еще раз добрый вечер. Как не печально, ни разу не получилось проиграть звуковой файл. Тишина и в ip трубке и в андроид устройстве. при этом, если убрать пункт проиграть сообщение звуковое, то перескакивает с одного пункта на другой “исходящий через”, а вот если вместо них всунуть “проиграть звуковое сообщение” то и не перескакивает через него, т.е. звонок не осуществляется:(

  7.  

    ой: не “вместо” а “через”

  8.  

    Да блина, не “вместо” а “между” , дите отвлекает, сосредоточится не дает.

  9.  

    @gowa503 Очередной раз спасибо что напомнили. Проигрывание мелодии было просто недоделано (оставлено на “потом”). Значит “потом” пришло и сейчас я это доделал 🙂

  10.  

    Ааааааааа, ну сегодня будем посмотреть… вечерком:)
    Спасибо.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)