abadk
-
sayone ответил(а) на тему Мультфон – мультихрень ? вообще работает? в форуме Multifon.ru 9 years назад
У меня тоже отключилась недавно одна из учеток. Вероятно были проблемы на стороне Мультифона.
Как я понимаю в настоящее время они отключаться не должны.Так же нужно понимать, регистрация этой учетки одновременно на другом устройстве недопустима так же. Ну и баланс следить на ней.
-
demon ответил(а) на тему Не получается звонить через внешнюю учетную запись в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
@andyradist
Звонок в 16.06.2016 22:13:51
Использовалась линия srv_d20510. Через 21 секунду ожидания ответа (хотя ответ должен был ожидаться 60 секунд) было получено: HANGUPCAUSE: 19 DIALSTATUS: NOANSWER
Расшифровка: От пользователя нет ответа (пользователь предупрежден). Пользователь обеспечил индикацию готовности к работе, но…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Односторонняя слышимость при внутренних звонках в форуме АТС. Настройка и использование 9 years назад
Кодеки выставляются не только на устройстве… но и на сайте. Они соответствуют друг другу?
Для отсечения лишнего лучше сначала выставить везде alaw.
Далее.. Хорошо бы прослушать запись звонка. Иногда на ней явно слышно обе стороны. А значит… проблема будет на стыке от сервера к одному из устройств.
Так же весьма важно посмотреть адрес RTP ст…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Zoiper 1.35 для Android и RTP в форуме Настройка софта (SIP) 9 years назад
На счет проблем. В бета версии 1.37 проблема устранена. И в примечаниях написано, что исправлено то, что появилось в 1.35.
Если в стабильной версии перейдут изменения из 1.37 бета, то можно будет забыть о проблемах на версиях 1.35 и 1.36. -
demon ответил(а) на тему Zoiper 1.35 для Android и RTP в форуме Настройка софта (SIP) 9 years назад
@freemen, а что появилось и с чем давно мучаетесь? Хотелось бы знать.. вдруг мы тоже мучаемся и не знаем.
-
sayone ответил(а) на тему Zoiper 1.35 для Android и RTP в форуме Настройка софта (SIP) 9 years назад
Если планируется использовать только те линии, которые есть в сервисе. А в сервисе да и в России принято использовать кодек a-law, то да, исходя из этого его можно отключить, что бы избежать лишней перекодировки.
-
demon ответил(а) на тему Не получается звонить через внешнюю учетную запись в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
Видимо, в pbxes используется гораздо меньший набор кодеков по умолчанию.
В нашем сервисе включены многие кодеки.. в том числе и видео-кодеки. Потому что в правильных серверах незнакомые им кодеки просто исключаются из рассмотрения и всё.
А в неправильных серверах… соединение не устанавливается 🙁 -
demon ответил(а) на тему Не получается звонить через внешнюю учетную запись в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
Проблема решена. Помогло ручное указание кодеков во внешней учётной записи.
Ещё немало серверов, которые отказывают в звонке когда встречают неизвестные им кодеки. Правильным поведением было бы их игнорировать… но это не их случай. -
demon ответил(а) на тему Не получается звонить через внешнюю учетную запись в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
@remarkov, извиняюсь что долго не отвечал.. обязательно настроим. Просто сегодня весь вечер потратил на настройку одного упорного роутера 🙁
тут два варианта:
– мне даёте разрешение делать тестовые исходящие через эти учётки.. и напишите на какие номера можно делать тест (для каждой учётки).
– найдёте меня в ICQ/Skype/Jabber… и в…[Читать далее] -
telema93 создана тема ZyXEL P2602HWT-F3 (Telenor) в форуме Настройка "железа" 9 years назад
Есть такая штукенция, ZyXEL P2602HWT-F3 от Telenor (из Норвегии), поддерживает 2 линии VoIP, ADSL/WAN.
Первое с чес столкнулся – отсутствие в админке настройки VoIP – как почитал на форумах – это недочет самого telenor, который эти настройки вырезает (зачем – понятия не имею). Но штукенция понимает telnet и работает по ftp, последний вариант пока…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Голосовой набор в форуме АТС. Настройка и использование 9 years назад
Вроде бы починил. Для резерва добавил распознавание от яндекса
-
demon ответил(а) на тему Не получается звонить через внешнюю учетную запись в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
@remarkov, для начала попробуйте эти учётки выставить в режим и входящих и исходящих..
Режим регистрации OK для исходящих значит всего лишь что их сервер доступен… не происходит проверки регистрации (правильный ли логин или пароль). А вот при звонке… и происходит. -
demon ответил(а) на тему Zoiper 1.35 для Android и RTP в форуме Настройка софта (SIP) 9 years назад
1. Выключите CapsLock. В интернете большие звуки воспринимаются как крик. А зачем на нас кричать? На нас кричать не нужно..
2. Некоторые “умные” клиенты при наборе адреса с доменом (@sipnet.ru) пускают звонок не через зарегистрированную учётную запись, а напрямую…
вы этом легко удостовериться, посмотрев историю звонков в сервисе: https:/…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Oktell SIP-GSM Gateway в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years назад
Активацию обойти не знаю как. Но я ранее писал, на прошлой странице, программа снова стала платной. Официальный ответ от их тех. поддержки.
-
demon ответил(а) на тему VPN туннели для подключения к сервису в форуме Телефония 9 years назад
Чуть разобрался с SoftEther VPN. Мне он показался.. несколько “костным” 🙁
Суть вот в чём:
– В нём есть функционал SecureNAT с функциями NAT и DHCP. При этом самому серверу IP может и выделяется… но достучаться до сервера через этот IP НЕТ возможности. Т.е. этот функционал очень хорош когда нужно выдавать доступ клиентам в локалку.. или во вне..…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Личная конференция в форуме Телефония 9 years назад
много раз перечитал. И всё равно не понял 🙁
При наборе номера 0300*2545*4548*4848 происходит:
– дозвон до 0300 (т.е. самой конференции)
– после параллельный набор остальных номеров
– как кто-то из них отвечает, так они попадают в конференцию. Но.. никогда нельзя предугадать в какое время они ответят.. и ответ ли вообще.
А как Вы хотите? -
demon ответил(а) на тему Личная конференция в форуме Телефония 9 years назад
@1269r, теперь в действиях исходящих есть возможность выполнить действие, которое настраивает ограничение на ожидание ответа и общую продолжительность звонка после ответа.
можно поставить и 15 секунд…Было бы еще удобно чтобы создающий конференцию входил в нее(снималась трубка) при ответе кого либо из приглашаемых.
можн…[Читать далее]
-
telema93 ответил(а) на тему Общественный транспорт в форуме Jabber 9 years назад
Ок, и как подключиться?
Давно ищете хороший хостинг?
Остановитесь!
Попробуйте наши услуги. -
telema93 ответил(а) на тему Общественный транспорт в форуме Jabber 9 years назад
Только сайт не работает
-
demon ответил(а) на тему VPN туннели для подключения к сервису в форуме Телефония 9 years назад
Вернулся к настройке SoftEther VPN… с авторизацией разобрался и это работает.
Теперь возникла проблема с.. NAT, DHCP.. даже иначе.. с доступом к серверу по его IP.
Дело в том что SoftEther использует виртуальный NAT..он реально не создаёт устройства в системе (есть там создание их, но пока не пробовал. может поможет?).
Т.е. м…[Читать далее] - Загрузить еще