brane0

 
  • demon ответил(а) на тему Сильное эхо в форуме Телефония 12 years, 12 months назад

    более 100 мс для телефонии – это уже нехорошо. Причём 146 мс только до моего сервера, а ещё плюсом от моего до Москвы. Тут должно помочь только:
    а) хороший клиент или аппарат с эхоподавлением. Для смартфонов рекомендую CSipSimple. Или железку любую
    б) можно было бы попробовать DirectMedia. Но опциональная настройка его пользователем у меня пок…[Читать далее]

  • 1. Вроде бы статус сейчас так и работает. Это, конечно, обязанность клиента, но в правильных телефонах при установке DND и звонке на него никакого таймаута нет – сразу идёт отбой и следовательно переход к […]

  • Ответ с задержкой: уже реализовано – проверка количества линий и возможность выдать голосовое сообщение о занятости.

  • Многострадальное, но популярное направление на Мегафон.Россия снова претерпело секвестирование: из трёх линий осталась одна.
    Не хотелось бы обнадёживать ни себя, ни вас, но возможно что в ближайшие одну-две […]

  • Ко мне поступали просьбы повысить качество записи звонков в сервисе.

    С сегодняшнего дня запись разговора доступна в двух форматах: как и раньше в .mp3, и файл .wav. Файл в формате .wav – это исходный […]

  • В качестве экспериментальной в сервисе реализована функция голосового набора.
    Вы можете позвонить на номер “*”, и после голосового “приветствия” голосом сказать слова или номер телефона. Если в произнесённом […]

  • Судя по тому, что позвонить удаётся, то настройки сделаны верно.
    Судя по логам вы появлялись в сервисе… но периодически на короткое время. Похоже, что на время звонка.

    Есть сильное подозрение, что в настройках Вашего клиента не стоит “галочка” что-то типа “Регистрироваться в сервисе”. Что это значит и к чему это приводит……[Читать далее]

  • Я рад что пользователи у сервиса есть 🙂 А то когда сервис работает стабильно.. кричи, пиши… никто не откликается 🙂
    Да, кроме ошибочного письма об отключении вчера были ещё проблемы с кондиционерами на […]

  • Доброго дня.

    Некоторые пользователи получили письмо об отключении телефонии по причине неиспользования. Справедливо удивляясь (ведь они её используют), вы пишите мне письма.

    Я рад что телефония сервиса так […]

  • Общение на форуме помогло – все учётные записи снова online.

  • Спасибо. Одно дело какой-то админ какого-то сервиса… а совсем другое дело – их пользователи! 🙂
    Ждём разблокирования…

  • Да, все регистрации от задарма упали. Их атакуют который раз.. они обороняются.
    Видимо, наш сервис попал “под раздачу”.
    Написал у них на форуме об этом, посмотрим что ответят.

  • demon ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    Может быть.
    Но линия “чужая” и предоставляется безвозмездно добрыми людьми. Предлагается истребовать у них логин и пароль доступа к личному кабинету?
    Я не против если вы подскажите или будите тем, кто предоставит линию в город и реквизиты доступа к личному кабинету 🙂

    P.S. Владелец линии обещал оплатить в ближайшее время.

  • ustas32 ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    Если у провайдера есть какой никакой личный кабинет с активным балансом, то судя по тому что пишет разработчик указанной выше программы https://github.com/vladyud/balanceby/wiki/Основная-концепция запрос баланса со стороны АТС к провайдеру теоретически возможен.

  • demon ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    Городских линий несколько. Но в будни днём доступна только одна и у неё провайдер – городской телеком (отделение). Т.е. это обычная городская проводная линия, на которой стоит шлюз.
    Система предоплатная, точнее абонентка. При долгой задолженности – “отключение”.

  • ustas32 ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    А кто провайдер городских линий и какая там система оплаты, предоплатная?

    Идея такая.
    Для андроида есть приложение Balance BY которое умеет палить баланс (без использования USSD). Аналогичным образом АТС может видеть баланс провайдера с приоритетом 0 и при условии что он отрицательный переводить звонок сразу на провайдера с приоритетом…[Читать далее]

  • demon ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    Дело в том, что публичная линия в город активна и “работает”. Автомат, сообщающий о неуплате – это автомат телефона, а не сервиса. Т.е. звонок состоялся, Вы поговорили с автоматом 🙁
    Отследить наличие денег или же такой ответ автомата (который совершенно ничем не отличается от обычного разговора) не представляется возможным.
    Есть идеи?

    Пр…[Читать далее]

  • ustas32 ответил(а) на тему Правила набора в форуме Телефония 13 years назад

    Создал направление, только система никак не определяет неактивность публичной линии и соответственно бросает меня на автомат “Ваша линия отключена за неуплату”, вместо того чтобы перевести звонок на сипнет.

    Правила исходящих создовать не стал тк звонок к talk37 всё равно идёт через pbxes.com у меня там уже настроена куча правил в том числе и на…[Читать далее]

  • demon ответил(а) на тему Запись разговора в форуме Телефония 13 years назад

    Ссылка на историю:http://talk37.ru/members/roverbit/voip/logs/

  • demon ответил(а) на тему Запись разговора в форуме Телефония 13 years назад

    Доброго дня.
    Надеюсь,Вы уже нашли где посмотреть историю звонков?
    Записи звонков можно послушать и скачать, нажав на иконку с треугольничком справа от строки истории.

  • Загрузить еще