Saymer
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
@vbog а как вы сделали скриншот с CSipSimple? У меня при попытке нажать “громкость вниз + питание” сразу вылезает регулятор громкости, и снятие скрина из-за этого не срабатывает… пришлось тупо фоткать экран 🙂
Я вот как раз пытаюсь понять, где у меня “недонастроено”. Что ещё, кроме галки ‘TLS’, нужно выставить в опциях “безопаснос…[Читать далее]
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
@vbog а как вы сделали скриншот с CSipSimple? У меня при попытке нажать “громкость вниз + питание” сразу вылезает регулятор громкости, и снятие скрина из-за этого не срабатывает… пришлось тупо фоткать экран 🙂
Я вот как раз пытаюсь понять, где у меня “недонастроено”. Что ещё, кроме галки ‘TLS’, нужно выставить в опциях “безопаснос…[Читать далее]
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
@vbog а как вы сделали скриншот с CSipSimple? У меня при попытке нажать “громкость вниз + питание” сразу вылезает регулятор громкости, и снятие скрина из-за этого не срабатывает… пришлось тупо фоткать экран 🙂
Я вот как раз пытаюсь понять, где у меня “недонастроено”. Что ещё, кроме галки ‘TLS’, нужно выставить в опциях “безопаснос…[Читать далее]
-
andyradist ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Время для редактирования поста закончилось, поэтому в новом сообщении:
Прослушал записи своих попыток. В частности звонил на 8-800-550-05-00 это номер поддержки Мегафона. В записи на Talk37.ru слышно, как начинает работать автоинформатор по этому номеру. А на смартфоне, с которого звонил, тишина. Может быть нужно переустановить сертификат? Сер…[Читать далее]
-
andyradist ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Снова поставил Zoiper, настроил как здесь написано. Замочек зелёный есть. Дозвон в обе стороны идёт. Голос не передаётся. Порт для RTP может следует жёстко прописать?
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
У меня экран во время звонка выглядит так:
Как я и говорил, SRTP по-видимому работает, а вот никакого намёка на TLS нет. Причём, как я говорил, галочка TLS в клиенте установлена, а вот SRTP настроено опционально (иначе перестанут проходить звонки на другую учётку без поддержки SRTP). Странно, в общем. -
demon ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
@vbog, всегда пожалуйста. Я рад что с вашей помощью сервис становится лучше.
-
demon ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
И да.. не забыть в устройстве на сайте указать шаблон device-srtp
-
demon ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Пришлось снова установить CSipSimple.
При звонке стоит TLS+SRTP и замочек на жёлтом фоне.
В учётке включил режим Expert. В глобальных настройках выбрал TLS, SRTP обязательно.
В учётке выбрал TLS и SRTP обязательно.
т.е. везде где нашёл это указал 🙂 -
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Этой надписи нет и при звонках через Talk37
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Этой надписи нет и при звонках через Talk37, собственно мой вопрос как раз и был о том, нормально ли это
Галочка “TLS” в настройках CSipSimple установлена.
-
valerchik2004 создана тема Voxeo в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Раньше можно было через приложение Designer настроить переадрессацию на sip, теперь…
The Designer platform is no longer available to new accounts. You will need to use CXP or VoiceXML for dialog applications.Regards,
Brian Church
Sr Advanced Support Engineer
Aspect SoftwareМожет кто подскажет, как все-таки теперь настроить Voxeo?
-
valerchik2004 создана тема Voxeo в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Раньше можно было через приложение Designer настроить переадрессацию на sip, теперь…
The Designer platform is no longer available to new accounts. You will need to use CXP or VoiceXML for dialog applications.Regards,
Brian Church
Sr Advanced Support Engineer
Aspect SoftwareМожет кто подскажет / поможет, как все-таки теперь…[Читать далее]
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
В таком случае TLS включено, но не работает.
Это-то всё понятно. Речь про прямой звонок через соответствующую учётку.
Соединяться-то соединяется, но про TLS также ничего нигде не пишет.
-
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
В таком случае TLS включено, но не работает.
Это-то всё понятно. Речь про прямой звонок через соответствующую учётку.
Соединяться-то соединяется, но про TLS также ничего нигде не пишет.
Я звоню на свой Asterisk без участия Talk37
-
demon ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
@dominique ничего странного. В отличии от ZRTP режим SRTP работает только на один “leg”, т.е. шифрование происходит от софтфона до талк37. Звонок от талк37 до твоего asterisk – это настройки другого шлюза, в котором не указано шифрование.
@AndyRadist, @valerchik2004
1. при настройке указывать домен и прокси ruvoip.net (а не talk37.ru), т.…[Читать далее] -
valerchik2004 ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
А я чуток не шарю, но…
Подскажите!
В аккаунте в устройстве выбрал device-srtp…
При попытке звонка с zoiper на мобильный – все звонки сбрасываются и позвонить не удаётся.
Что и где настроить? -
demon ответил(а) на тему телефония в форуме Общие вопросы 10 years, 8 months назад
@lexx7775, согласно логам Ваш клиент ещё ни разу не был авторизован.
Попробуйте сегодня прописать ещё раз логин и пароль, посмотреть есть ли регистрация клиента тут: https://talk37.ru/members/lexx7775/voip/accounts/ -
andyradist ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Попробовал Zoiper, не получилось работы в защищённом режиме. Такое впечатление, что RTP поток не проходит или смарт шифрование не отрабатывает. Снёс, поставил лёгкий Сипдроид и пока остался в открытом режиме.
Будет в руках другой смарт – попробую снова. -
dominique ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Сейчас попробовал звонок через CSipSimple, появился замочек и надпись SRTP на жёлтом фоне – видимо, всё работает 🙂
А вот как понять, работает ли TLS? В инфо о звонке об этом ни намёка.Особенно смущает то, что при установленной опции TLS звонки всё равно проходят также на учётку моего собственного Астериска, на котором шифрование отродясь не включено.
- Загрузить еще