Saymer
-
demon ответил(а) на тему Отвалились все до единой учётки! в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Мне требовалось выполнить одно длительное действие над БД, в которой хранятся все логи звонков, а потому требовалось останавливать сервер телефонии.
Чтобы помешать наименьшему числу пользователей.. запланировал это на 4 утра (во время бэкапа) и настроил действие на планировщик… Требовалось чтобы сервер телефонии был выключен, а пото…[Читать далее] -
dominique создана тема Отвалились все до единой учётки! в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Только что хотел поставить очередной эксперимент с шифрованием, подключаю мобильный, а он мне пишет:
Talk37 - Request timeout. Ну думаю, глюк местной сети какой-то, захожу на сайте в “Уч. записи”, и вижу, что все до единой отвалились (Unregistered/Unreachable)! Ведутся какие-то работы или всё реально полностью упало? -
demon ответил(а) на тему А всё-таки просветите насчёт шифрования звонков в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Успешно проходили. И сейчас проходят.
Только шифрации RTP нет никакой. -
dominique ответил(а) на тему А всё-таки просветите насчёт шифрования звонков в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
А как же тогда у вас звонки проходили? У меня с включённым ZRTP не даёт даже позвонить (488)
-
demon ответил(а) на тему SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
1) Эта инструкция написана для chan_sip. В сервисе сейчас используется res_pjsip
2) Эта инструкция и патчи написаны для asterisk 1.4. Я практически уверен что оно неприменимо для 1.13… тем более res_pjsip.
А вот ответ: http://asteriskfaqs.org/2015/10/05/asterisk-users/does-res_pjsip-support-zrtp.html
Похоже что libZRTP требуется лицензиров…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему использование собственного домена в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Попробуйте сейчас, пожалуйста.
Напишите.. получилось ли -
demon ответил(а) на тему А всё-таки просветите насчёт шифрования звонков в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Астериск не поддерживает zrtp 🙁
-
dominique ответил(а) на тему А всё-таки просветите насчёт шифрования звонков в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
А я тут пробовал включить на CSIPSimple ZRTP, результат тот же: 488.
-
demon ответил(а) на тему А всё-таки просветите насчёт шифрования звонков в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
-
demon создана тема SRTP, шифрование в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Попробовал настроить сегодня SRTP. Результаты неоднозначные.
Пробовал на Zoiper и PhonerLite… и результат один и тот же:
– исходящие звонки на служебные (0202), на внутренние работают. Показывает шифрацию медиа
– входящие звонки не работают.
Причём странно… пакеты “уходят”, но ответа ни от Zoiper, ни от PhonerLite нет! Ни ошибо…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Отправка сообщений на/с внешних учетных записей в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Скорей всего не пошло оно в народ… не нашлись рекламодатели для оплаты отправки SMS.
Хотя идея сама по себе удачная… по крайней мере для отправки кодов подтверждения мне было бы в самый раз. -
avajet теперь зарегистрированный пользователь 10 years, 8 months назад
-
q111 ответил(а) на тему Отправка сообщений на/с внешних учетных записей в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Попросил товарища с существующем аккаунтом на sms24x7 протестить фичу.
При отправке запроса типа “http://api.sms24x7.ru/?method=push_msg&email=example&password=example&phone=*9xxXXXXXXX&text=Hello World!&satellite_adv=OBLIGATORY” появилась надпись:
“Использование данного функционала отключено, свяжитесь с нами.”Кроме тог…[Читать далее]
-
q111 ответил(а) на тему Отправка сообщений на/с внешних учетных записей в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
sms24x7.ru/api/free-sms-gate/ – Попробовал зарегистрироваться. Вылезло: “В течение данного месяца в связи с плановыми работами на сервере регистрация новых клиентов недоступна.” Т.е. весь октябрь (который только начался) из-за “плановых” работ сервер не работоспособен? Хорошее планирование в пропасть. Совершенно несерьёзно.
-
valerchik2004 ответил(а) на тему Отправка сообщений на/с внешних учетных записей в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Может это подойдёт для СМС уведомлений?
http://sms24x7.ru/api/free-sms-gate/ -
demon ответил(а) на тему использование собственного домена в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Посмотрите на первую строку контактов тут: https://talk37.ru/members/pril/voip/general
А так же а список контактов входящих устройства для входящих -
demon ответил(а) на тему Прослушивание записей разговора на смартфоне в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Да… это гугл так исправил уязвимость под названием stagefright. Так называется плеер, который воспроизводит медиа в андройде из HTML5.
Уязвимость действительно была (а у многих ещё и есть).
Но что с этим делать…на ум приходит только формировать и возвращать в ссылке временные хеши, которые дают доступ к записи на N минут кому угодно с эт…[Читать далее]
-
valerchik2004 ответил(а) на тему Прослушивание записей разговора на смартфоне в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Android 4.1 и Android 4.2 проверил в браузерах Chrome, Dolphin, Opera – воспроизведение записей звонков не работает.
Недели полторы назад все работало. -
demon ответил(а) на тему Прослушивание записей разговора на смартфоне в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
И ещё откопал:
http://stackoverflow.com/questions/16310552/do-mobile-browsers-send-httponly-cookies-via-the-html5-audio-tag/16405325#16405325причина понятна. Какой путь выбрать… пока непонятно.
-
demon создана тема Прослушивание записей разговора на смартфоне в форуме Телефония 10 years, 8 months назад
Убил один вечер, разбираясь с проблемой прослушивания записи разговора через браузер смартфона.
Вот что нашёл:
1. Похоже что такое происходит только на андройде 5.1.1 (может и просто пятом). Такое не происходит на 4.4
А может это зависит от CM?
2. Источники проблемы:
– Когда просматриваем через десктопный хром к ссылке на запись браузер о…[Читать далее] - Загрузить еще