Saymer
-
otinium1 теперь зарегистрированный пользователь 9 years, 4 months назад
-
abadk ответил(а) на тему Проблема с Discount Telecom в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 4 months назад
В общем сделал удаленную регистрацию. Попробовал на виртуальном сервере астериска, на
миникомпьютере orange pi. Если кому надо пишите, вышлю архив файлов с конфигурацией.
Нужно будет его подправить для регистрации под свои данные. -
diler ответил(а) на тему
Новости Казахстанских линий в форуме Казахстанские публичные линии! 9 years, 4 months назадК СЕРВИСУ ПОДКЛЮЧЕН ГОРОДСКОЙ НОМЕР, С БЕЗЛИМИТНЫМИ ЗВОНКАМИ ПО КАЗАХСТАНУ, НА ГОРОДСКИЕ НОМЕРА (КРОМЕ БАЙКОНУРА): АЛМА-АТА, АСТАНА, ШЫМКЕНТ, И В ДРУГИЕ ГОРОДА!
НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ПУБЛИЧНОЙ ЛИНИИ: +7 727 225-53-27, НОМЕР ПРИНАДЛЕЖИТ ОПЕРАТОРУ КАЗАКТЕЛЕКОМ, МОЖНО ПОПОЛНИТЬ ЧЕРЕЗ КИВИ, ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, ВЕБ МАНИ, НА САЙТЕ ОПЕРАТОРА КАЗАКТЕЛЕКО…[Читать далее]
-
diler ответил(а) на тему
Новости Казахстанских линий в форуме Казахстанские публичные линии! 9 years, 4 months назадЛинии работают: НА ТЕЛЕ2 И НА бИЛАЙН!
-
diler ответил(а) на тему
Новости Казахстанских линий в форуме Казахстанские публичные линии! 9 years, 5 months назадВременно не работают Казахстанские линии, причина: сменился интернет, нужно перенастраивать шлюз.
Дополнительно: Сейчас работают 2 линии: на Теле2, и на БиЛайн. Киесела (актива), алтела, и городских пока нет. В ближайших планах подключить данные направления.Казахстанские линии практически не оплачиваются, в связи с этим, так мало лини…[Читать далее]
-
demon создана тема Устройство постоянно прыгает онлайн-оффлайн. Мне не дозваниваются в форуме FAQ 9 years, 5 months назад
Ситуация:
Стало постоянно отваливаться устройство XXX. В истории регистраций видно, что устройство постоянно уходит в оффлайн и возвращается. Исходящие с трубки идут без проблем, а вот входящие проходят крайне редко.Решение:
Для понимания природы явления придётся немного углубиться в технические детали.
В SIP есть два понятия:
а) п…[Читать далее] -
demon создана тема Устройство постоянно прыгает онлайн-оффлайн. Мне не дозваниваются в форуме FAQ 9 years, 5 months назад
Ситуация:
Стало постоянно отваливаться устройство XXX. В истории регистраций видно, что устройство постоянно уходит в оффлайн и возвращается. Исходящие с трубки идут без проблем, а вот входящие проходят крайне редко.Решение:
Для понимания природы явления придётся немного углубиться в технические детали.
В SIP есть два понятия:…[Читать далее] -
a2group теперь в группе
sms-free 9 years, 5 months назад -
dominique ответил(а) на тему Опять всё лежит 🙁 в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
А теперь новая беда, перестали работать звонки с/на собственный шлюз: Forbidden. Шлюз при этом по-прежнему числится зарегистрированным.
-
dominique ответил(а) на тему Опять всё лежит 🙁 в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
-
demon ответил(а) на тему У всех ли корректно работает Zadarma + Talk37? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
Не сильно безопасно. Но могу догадываться почему так сделано.
Если Вы друг задармы, то пожалуйста добавьте или по доменам talk37.ru, ruvoip.net или ещё стандартный IP: 85.142.148.80
Текущий ip 109.60.135.191 является временным на период около месяца. -
demon ответил(а) на тему У всех ли корректно работает Zadarma + Talk37? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
А как такое возможно? Мистика какая-то..
Для меня это странно, но по своему опыту очень внимательно стараюсь относится к таким проявлениям.
Очень прошу… кто столкнулся с подозрением что исходящие звонки через задарму проходят не через их аккаунт – свяжитесь со мной. Вместе посмотрим детали исходящего звонка.
Хотя единственное что я мо…[Читать далее] -
dimm71 ответил(а) на тему Опять всё лежит 🙁 в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
Очень большие задержки. Постоянно отваливается:
[2017-01-19 12:43:14] NOTICE[2417]: chan_sip.c:23715 handle_response_peerpoke: Peer ‘talk37’ is now Lagged. (2130ms / 2000ms)
[2017-01-19 12:43:36] NOTICE[2417]: chan_sip.c:23715 handle_response_peerpoke: Peer ‘talk37’ is now Reachable. (128ms / 2000ms)
[2017-01-19 13:04:43] NOTICE[241…[Читать далее] -
dominique ответил(а) на тему Опять всё лежит 🙁 в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
Виагра не помогает, сегодня под вечер опять всё отвалилось: звонки вообще не ходят между вн. номерами, не могу даже сам себе позвонить. При этом линии отображаются в ЛК как зарегенные, но попыток звонков в истории – нет.
-
valerchik2004 ответил(а) на тему Настройка zoiper android в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
Так если уже автоматически подклбчило… Чем помочь-то?
-
valerchik2004 ответил(а) на тему Настройка zoiper android в форуме Общие вопросы 9 years, 5 months назад
Так если уже автоматически подключило… Чем помочь-то?
-
demon ответил(а) на тему Проблема с Discount Telecom в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
VPN – сложно, т.к. придётся чтобы сервер подключался куда-то, а не наоборот.
Лучше посмотреть в сторон софтовых SIP прокси.
Железное решение с апельсинками тоже неплохое, но требуется небольших денег и заморочек. -
abadk ответил(а) на тему Проблема с Discount Telecom в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
Достаточно купить самый дешевый orange pi zero c 256к памяти. Надо только конфиги подправить. Попробую это сделать. Если интересно)
-
abadk ответил(а) на тему Проблема с Discount Telecom в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
А пока решение такое. Разворачиваете свой сервер астериск на другом ip адресе.
Делаете авторизацию ДТ на этом сервере.
И там цепляетесь транком на talk37, ну и делаете переадресацию.
Сервер можете сделать виртуальным. А можете взять orange pi zero. Он стоит 6 долларов в Китае.
Готовая сборка с астериском есть здесь на talk37. Нужно лиш…[Читать далее] -
abadk ответил(а) на тему Проблема с Discount Telecom в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 9 years, 5 months назад
А как вы это представляете? У сервера talk37 должен быть внешний ip адрес. Как уберете множественную регистрацию на одном адресе? Или предлагаете каждому пользователю выделять уникальный внешний адрес? Решение, кмк, тут одно – давить на ДТ. Такого ограничения нет ни у кого больше, кроме них. У них же там астериск вроде бы. Вот и могли…[Читать далее]
- Загрузить еще