System
-
sayone ответил(а) на тему Oktell SIP-GSM Gateway в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Доброго дня!
Да, существует такая проблема. Я спрашивал в официальной технической поддержке, мне там ответили:
“Игорь, добрый день. Продукт SIP-GSM с 08.02.2016 перестал был бесплатным. Стоимость за канал теперь составляет 15 USD за канал. Оплата производится через PayPal выставлением счета на ваш e-mail. После оплаты получаете лицензионный к…[Читать далее] -
andyradist ответил(а) на тему Oktell SIP-GSM Gateway в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Лови, разные весии, включая старую триальную:
https://cloud.mail.ru/public/F44e/V5VvcjFN1 sipgsm.exehttps://cloud.mail.ru/public/3QzD/jTdAfRsFB sipgsm1.2.4.2.22nov11.exe
https://cloud.mail.ru/public/Hr31/Y2oXTzaHk sipgsmOLD.zip
-
demon ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Входящие от донгла в сервис: https://talk37.ru/members/a2group/voip/logs/?id=03612696
тут надо смотреть RTP потоки… настройки NAT и прочего. Вначале без всяких переадресаций…А вот исходящих… вижу только одну попытку: https://talk37.ru/members/a2group/voip/logs/?id=03612757
как раз в этот момент Ваш шлюз был оффлайн. потому отбой.предлаг…[Читать далее]
-
abadk ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Как шлюз. А что сам астериск пишет во время дозвона на экране?
Там же можно посмотреть, что происходит и какой номер набирается.
Может нет соответствующего исходящего правила. Можно историю звонков посмотреть.
Попросите Дмитрия посмотреть логи в то время, когда вы делали звонки. -
a2group ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
да модем работает. Задача простая подцепить его как еще одну внеШнюю линию talk37
-
abadk ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Модемы сами видны как устройства, кстати?
-
abadk ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
А почему:
1. allow=ulaw?Я ушел на 722 кодек. Лучше качество звука, но иногда есть затыки. Правда и на ulaw тоже
бывают затыки. alaw дает хуже звуковую картинку. Может не хватает мощности процессора для
кодировки? В каком-то форуме читал, что астериску критично доступ к шине, возможно, что и в
этом причина.Исходящие должны заработ…[Читать далее]
-
a2group ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
сделал такие настройки :
sip conf:
[general]
; comtube.ru
register=srv_d17007:pass@talk37.ru/srv_d17007
context=public
allowguest=no
[srv_d17007]
username=srv_d17007
type=friend
secret=pass
nat=yes
insecure=very
host=talk37.ru
trunkname=srv_d17007
hassip=yes
fromuser=srv_d17007
fromdomain=talk37.r…[Читать далее] -
a2group ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
сделал такие настройки :
sip conf:
[general]register=srv_d17007:pass@talk37.ru/srv_d17007
context=public
allowguest=no
[srv_d17007]
username=srv_d17007
type=friend
secret=pass
nat=yes
insecure=very
host=talk37.ru
trunkname=srv_d17007
hassip=yes
fromuser=srv_d17007
fromdomain=talk37.r…[Читать далее] -
a2group ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
спасибо . пока разбираюсь. тот конфиг честно говоря слишком навороченный.
-
demon ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
В этой теме есть.. цитата:
Вот тут я выложил первую версию конфигов от моего роутера, который держит 6 публичных линий сервиса: https://ruvoip.net/wfiles/voip/router-gsm-asterisk-11.zip
Может там что-то не так… при попытке использования будем шероховатости убирать. -
a2group ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
помогите пожалуйста с конфигом extension для chan_dongle.
нужно чтобы все звонки из gsm попадали в talk37 стандартное правило.
и исходящие на gsm согласно шаблону talk37–
-
demon ответил(а) на тему Google Voice в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Он давно и успешно работает на нескольких учётках.
я могу его настроить. Но работает он только на gmail учётках, которые не перевели на hangouts… т.е. на которых не запускали ни разу этот IM.
Если нужно настроить – в личные сообщения учётку от gmail и пароль. Попробую настроить -
demon ответил(а) на тему Звонки в Tele2 в форуме Телефония 10 years, 1 month назад
Извиняюсь что долго не отвечал – был далеко от компа.. а без детального изучения на компе было нечего ответить 🙁
Сейчас должен работать один номер. Сервис не получал от него баланса.. Почему-то tele2 баланс начал присылать иероглифами. Пришлось “руссифицировать”. -
demon ответил(а) на тему 404 not found в форуме Телефония 10 years, 1 month назад
Доброго дня.
Извиняюсь что долго не отвечал…
Проблема устранена. Она состояла в том что логин user12 совпал с логином устройства, существующего в сервисе очень давно на “неравных” правах. Теперь его там нет. -
denis062007 ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Мультифон бизнес это голый астер, можно его поставить крутиться себе на сервер, можно на мегафон (стоит просто бешенно конский ценник) плюс голый астер сам настриавать будешь, как по мне, так у Димы уже всё настроено.
-
sayone ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
На счет Мегафон Мультифон. Есть Мультифон для физ. лиц. Не более 2 одновременных вызовов. Написано на сайте теперь это.
Есть Мультифон для юр. лиц. Более 2 разговоров одновременно. Но как я понял из описания, до не более 2 бесплатно, а более 2 уже за отдельную плату. Раньше такого не было.
Так же отличаются тарифы. ИМХО, более выгодные тарифы для…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Думаю, что тут речь идет о том, что с одной учетки Мультифон (одного номера) нельзя совершать более двух одновременных вызовов.
Это кстати крайне актуально, так как мы на объекте (работе) решили уйти с дорогого SIP провайдера (3 рубля минута сотовый) на более дешевый.
Купил шлюз, подключил к нашей аналоговой УАТС. Ранее был шлюз провай…[Читать далее] -
denis062007 ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 1 month назад
Ой не советую я вам на мультифоне делать активными более двух линий. Поверьте человеку который долго спорил с мегафоном по поводу Блокировки аккаунтов. История…. Вначале мультифон продавал жутко дешовые пакеты минут, за 100 рублей получалось пакет 2000 минут, тоесть 5 коп минута. Соответсвенно взял несколько симок своего региона, подключил паке…[Читать далее]
-
demon и
sipkz теперь друзья 10 years, 1 month назад - Загрузить еще