System
-
andyradist ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Осталось только добавить, что заходим на страничку Правила исходящие из выпадающего сверху меню Телефония.
На странице Настройка правил обработки исходящих звонков есть два раздела, сверху Направления исходящих звонков, а ниже Правила исходящих звонков.
Балансировку нагрузки прописываем в Направления исходящих звонков. Для этого жмём на интересую…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Ну по сути, у меня сделан вариант, как написал Дмитрий да. Для простоты написал “приоритет 0”. Но тут как с теми примерами, которые если скопировать, то они не будут работать. Или будут работать, но не правильно.
А так да, задаются линии по приоритету, не обязательно их делать первыми, главное, дать им одинаковый приоритет. -
demon ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Если настроить как написал Игорь, то линии будут выбираться “чередованием” при их доступности. Т.е. если баланс каких-то линий отрицателен или лимиты их использования исчерпаны, то они исключаются из выбора. Остальные используются по очереди.
Причём, если через выбранную линию дозвон не состоялся, то выбирается следующая…
Приоритет…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Можно линиям задать одинаковый приоритет, если эти линии находятся в одном направлении.
По крайней мере такое можно сделать, например, правило Мегафон:
0 Мультифон 1
0 Мультифон 2
0 Мультифон 3
0 Мультифон 4.
При такой настройке линии используются более менее равномерно. Есть более сложные варианты, например, задавать лимиты на недель и на 30 дней. -
andyradist создана тема Несколько линий одного оператора. Балансировка нагрузки. в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Имеется несколько линий одного оператора, например Мультифон.
Задача: Нужно обеспечить равномерное использование линий при дозвоне на любой из префиксов +7, 7, 8.
Как это правильно расписать в правилах?
В данный момент распределение меду линиями идёт в ручном режиме, т.е. если первая 7 – одна линия, первая 8 – другая, первая +7 – третья. -
andyradist ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Купить шлюз с FXO за небольшие деньги есть проблема.
-
demon ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Действительно, баланс линий перестал запрашиваться периодически, т.к. подвис скрипт. Починено…
-
abadk ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Перезаписал пароль в учетной записи и баланс теперь правильный.
-
abadk ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Проверил по этой ссылке.
Для телефона +7(925)056-06-32 баланс 192.80 (такой и есть)
а в учетных записях он неправильный. Почему? -
abadk ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
Лучше искать б/у варианты на сервисах типа авито.
На али цены выросли на GOIP1.Еще как вариант купить б/у шлюз с FXO и к нему подключить б/у GSM-терминал через порт FXS.
По идее это должно заработать. Но я так не пробовал. -
demon ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
https://sm.megafon.ru/sm/client/balance?login=79264689945@multifon.ru&password=пароль
Можно проверить самостоятельно.
Уже замечено что на некоторых тарифных планах… такое бывает. Но эти вопросы к мегафону. -
sipdob ответил(а) на тему Как подключить мобильный номер к сервису? в форуме АТС. Настройка внешних учётных записей и шлюзов 10 years, 2 months назад
не подскаже заребежные магазины, и желательно не ебей.
на али 2 предложения всего и по 128 долл. !! -
abadk ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Немного не по этой теме. Но про балансы.
У меня не правильно показываются балансы в мультифоне.
+7(926)468-99-45 баланс 47.90 руб (в личном кабинете баланс 197,90)
+7(925)056-06-32 баланс 193.60 руб (в личном кабинете баланс 192.80) -
demon ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Может быть вы заметили, что балансы некоторых линий, которые должны “таять” стабильно на N рублей за сутки, иногда теряют деньги несколько быстрей.
Источник проблемы в том, что из-за неожиданных падений сервера могут теряться текущие звонки и их продолжительность. А это сказывается на несоблюдение лимитов по времени звонков в…[Читать далее] -
andyradist ответил(а) на тему Звонки в Tele2 в форуме Телефония 10 years, 2 months назад
Не нравится мне тенденция, которая пошла от МТС. А именно предоставлять безлимит по внутрисети, но при этом списывать звонки внутрисети из первоначального лимита на любые звонки. Воспринимаю это как мошенничество. Справедливо было бы лимит минут использовать только на чужие направления, а внутрисеть проводить отдельно.
-
demon ответил(а) на тему Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Исправлена ошибка отображения номеров звонков в истории звонков.
К сожалению, старая неправильная история за вторую половину дня останется как есть..
все новые звонки будут отображать корректные номера -
demon создана тема Ошибки при обновлении сервера на 13.8 в форуме Разное и прочее 10 years, 2 months назад
Решил создать тему на форуме чтобы было куда жаловаться…
Сегодня снова попытался обновиться до версии 13.8.1. Особенностью её является то, что там встроили pjproject (embedded) и, как оказалось, удалили cdr_mysql, который давно помечен как depricated.
Именно переход на новый модуль cdr (ведение логов записей) и занял столько много времени, т.к.…[Читать далее] -
sipdob ответил(а) на тему avaya 1603 и талк37 в форуме Настройка "железа" 10 years, 2 months назад
спасибо …. изучаю… просто дальше гигасета и цыцькы ….которая не реагирует на тоновый зхвон – а вход идет ….
в любом случае – демону – и ему дитям – котячей мурчачей энергтики я посысылаю …. ффр… -
sipdob ответил(а) на тему avaya 1603 и талк37 в форуме Настройка "железа" 10 years, 2 months назад
спасибо …. изучаю… просто дальше гигасета и cisco , которая не реагирует на тоновый набор номера
- Загрузить еще