telema
-
demon ответил(а) на тему Проверка правил входящих в форуме АТС. Настройка и использование 9 years, 11 months назад
Номер источника, конечно же, был изначально как появилась проверка… как же без него? 🙂
вот я и не понял суть вопроса… и написал о номере назначения 🙂 -
sayone ответил(а) на тему Правила исходящих в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Регулярные выражения очень просты, если в них разобраться. Правда без постоянной практики можно забыть как ими пользоваться.
С помощью вышеприведенного ресурса можно проверить наглядно их работу. -
sayone ответил(а) на тему Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Да, интересная мысль. У меня как раз с одного номера сняли 30 рублей. Не уследил за ним, хотя знал про эти 45 дней.
-
demon ответил(а) на тему Правила исходящих в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
@ustas32, спасибо. поправлено.
@gowa503, примеры правил есть на странице настройки правил исходящих (внизу если кликнуть на “показать” в разделе Примеры правил).
а так.. это “стандартные” правила pcre (php) регулярных выражений. Поиграться с ними можно, например, тут: https://regex101.com/
в инете довольно много документации. Согласен что они ве…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Правила исходящих в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
/([() -])/=
удаляем все скобки, пробелы и дефисы.. если так удобней. -
demon ответил(а) на тему Правила исходящих в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
2. Попробуйте добавить правило с шаблоном /([^d+p]+)/=
и действием: заменить и продолжить.. если нужно.
1. пока ещё думаю как сделать “правильней” -
demon ответил(а) на тему Правила исходящих в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Предложение очень правильное и полезное.
Оно разбивается на две составляющих:
1. корректировка номера при проверках и передачи номера на публичных линиях. Тут сделать чуть проще… ибо я знаю что там именно такие номера.
2. возможность такого преобразования номера в правилах исходящих. Тут нельзя сделать “из коробки”… т.к. мало ли человек захо…[Читать далее] -
demon ответил(а) на тему Проверка правил входящих в форуме АТС. Настройка и использование 9 years, 11 months назад
я увидел два вопроса:
1. Как защититься от этих нехороших звонков по номеру ИСТОЧНИКА. Вроде бы решение уже написали… в правиле указывается именно номер источника звонка, а не назначения.
Странно если звонок с одним номером назначения приходит из разных источников. Это как? Да и важно ли это?2. Проверка правил по…[Читать далее]
-
abadk ответил(а) на тему Проверка правил входящих в форуме АТС. Настройка и использование 9 years, 11 months назад
тип номера – список номеров
шаблон номера – вот тут пишешь свой номер
действие – повесить трубку (наверное)И все…
-
andyradist ответил(а) на тему Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Нормальное решение! И не только для Мультифона. Автоматически каждые 30-40-60 дней (в зависимости от оператора) делать один автоматический звонок длительностью до минуты на другой номер сервиса, при этом сервис автоматически снимает и кладёт трубку. Можно в течении минуты (тарификация ведь поминутная) провести автоматический тест ка…[Читать далее]
-
demon ответил(а) на тему Звонки в Tele2 в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
@alexandr233, попробуйте сейчас.
-
demon ответил(а) на тему Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Не знаю как это приспособить на нужды сервиса…
А вот как помочь не забывать их списывать – об этом можно подумать.
В случае с мультифоном можно отслеживать баланс и если в течении некоторого времени он не изменился, то “автоматически” делать звонок продолжительностью N секунд… только придумать куда.
Это, конечно, делать нужно… но, возможно…[Читать далее] -
andyradist ответил(а) на тему Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
У МТС дело обстоит веселее. Через 5 месяцев неактивности тариф меняется на Базовый, в котором абонплата 5 р в день просто за воздух и драконовские тарифы на всё. Так что если на МТС включился счётчик, нужно немедленно менять тариф на один из доступных для подключения. На счётчик МТС тоже попадал, опыт имею.
-
andyradist ответил(а) на тему Звонок из Лугакома на Talk37 в форуме Звонки на мобильные и городские (публичные линии) 9 years, 11 months назад
Если шлюз Феникс-Россия работает, то, я так понимаю, нет потребности в организации шлюза Феникс-Талк37. С этого месяца Феникс требует абонплату 50 р в месяц, вроде немного, но говорить по нему реально не с кем.
Был летом в Крыму, там реально тяжело от того, что работала одна единственная сеть, к тому-же роуминговая для большинства российски…[Читать далее] -
andyradist ответил(а) на тему Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Да, уже 45 дней, а потом по 15 р в день! До тез пор, пока не отправить СМС или не сделать звонок. Меня нагрели на пару сотен этим новшеством.
Звонки можно делать через Мультифон. СМС отправлять через UMS. -
abadk создана тема Вопрос про оплату публичных линий. в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Добрый день!
У меня есть пара симок мегафона, у которых абон плата равна нулю.
Чтобы их не отключали, надо периодически с них списывать деньги, скажем раз в месяц.
Я могу как-то услугами часть этих денег перевести на публ линии?
Отправка смс? Еще как-то? -
abadk ответил(а) на тему мультифон не работает в форуме Multifon.ru 9 years, 11 months назад
Был сбой в работе мультифона сегодня днем. где-то часа 2-3.
Причем регистрация мультифона была, но сам сервис не работал.
Внешнее проявление – нельзя дозвониться и нельзя через него позвонить.
Такое иногда бывает.
Сейчас все заработало -
demon ответил(а) на тему мультифон не работает в форуме Multifon.ru 9 years, 11 months назад
У меня на одном регистрация есть
-
sayone ответил(а) на тему Звонки в Tele2 в форуме Телефония 9 years, 11 months назад
Имеется в наличии модем huawei e1550 на одну линию. После некоторых манипуляций с прошивками требует вмешательства с JTAG. У меня нет программатора и должного знания для прошивки модема с использованием данных средств.
Если кому нужен, могу отдать в добрые руки данный модем. Началось с того всё, что сначала был залочен под опер…[Читать далее] -
sayone ответил(а) на тему Вопрос по настройке правила для в форуме АТС. Настройка и использование 9 years, 11 months назад
В разделе правила исходящие, есть примеры правил. Если нажать на кнопку “показать”
- Загрузить еще