Ответ в теме: автоматизация процессов в АТС

 
#16701
Андрей
Участник

1. web-callback – не совсем автодозвон, но уже полуавтоматизированное действие. Спасибо за подсказку.
Буду попробовать “копать” в сторону свзязки с сервисом ifttt.
Также выставил ограничение 5 сек в месяц для данного направления. Нельзя ли в Ограничениях добавить пункт “поднятий трубки (коротких до 3 сек звонков)” за… ? Чтобы сразу обрывало звонок после поднятия трубки для предотвращения снятия доп. средств за разговор с роботом (если тарификация посекундная).

2. После звонка с телефона №1 на учетку Т37 №2 попадаю на “донабор”, далее в телефоне №1 набираю ** *123# (это телефонный номер №3 из быстрого набора) – в учетке №2 начинает играть музыка, дозвон на №3 не доходит. Так что в логах пусто. Также не получается вернуться к основному звонку.
Прочитал где-то:
“Функция переключения звонка с подтверждением. Во время разговора наберите *2, затем наберите номер интересующего абонента и нажмите «#». Убедившись, что абонент готов начать беседу, положите трубку, чтобы переключить на него звонок. Если коллега не готов принять вызов, нажмите «**», чтобы вернуться к разговору, который хотели переключить.”
Как в нашем случае можно вернуться в основной звонок?

3. Да, приватность имеет значение. Давно в форуме Т37 встретил текст, что нет возможности удалять записи разговоров, поэтому не стал даже пробовать тогда функцию записи. На https://info.wikireading.ru/88670 прочитал “Укажите «trwW» при необходимости предоставить возможность записи разговора нажатием «*1» одним из абонентов.” Можно ли и у нас сделать запись при нажатии *1 в процессе разговора?
Также есть вопрос о качестве звонков. Значит ли, что при отключении функции записи звонков и функции управления звонком (при донаборе и пр.) качество связи при звонках, например, через мультифон на мегафон м.б. лучше, т.к. мы используем сервис Т37 только для переброски звонка, а не в качестве постоянного посредника при звонке?

4. Можно прояснить “б) Звонок на правила входящих с IVR выбора учётки и действием донабора для ввода номера”?
Как выбрать учетку для исходящих в правиле входящих с IVR?

5. Есть ли опция “Ожидание вызова” (Call Waiting) в IP PBX для внутренних и внешних учеток?