Бюджет предполагал около 2000 рублей. Но как понял на эти деньги телефончик не купиш.
А по поводу шлюза так и непонял как он устанавливаеться. В инете находил информацию что его подключаеш к инету а к нему обычный телефон. После настройки шлюза звониш через настроеного ip провайдера. Раскажи пожалуйста поподробнее про шлюзы.