Как работает USSD CallBack?

 
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14902
    Revolver
    Участник

    Поясните плиз. Допустим, нахожусь где-нибудь в Зимбабве ;), отправляю на сервисный номер USSD CallBack запрос. С какого номера я получу CallBack? Не люблю халяву и хочу, чтобы мне шел перезвон и последующий второй вызов с моих же транков а не публичных номеров.

    #14903
    Alex
    Участник

    Если есть Астериск свой, то работает это примерно так же как и обычный callback. Задача USSD передать номер. Не помню какие коды у операторов на USSD запрос что то типа “Этот абонент просит перезвонить ему”. В свою очередь Астериску пофиг, в этом случае, что там будет написано, главное есть номер. Ну, а дальше вы в диалплане пишите правила что с этим номером делать

    #14904
    Revolver
    Участник

    Это все понятно, как это устроено у мобильных операторов я заранее почитал. Вопрос был как астериск talk37 это отрабатывает. Другими словами, какие мне правила прописать, что бы оба исходящих совершались только с моих транков.

    #14905
    Demon
    Участник

    Исходящие звонки совершаются согласно правилам.
    При колбеке через звонок, веб или телеграм можно указать какие-то параметры, которые изменят текущие правила (переменные передадут, например)..
    А вот при ussd пока такого нет. Хотя.. можно бы и сделать.
    Тогда в исходящих правилах можно будет проверять на переменную с предопределённым именем и значением.
    Но правильно ли я понял: нужны исходящие через свои линии, но правила исходящих настроены иначе? Т.е. нужна отдельная отработка именно при ussd?
    А то может я излишне усложняю и нужно просто все исходящие через свои линии

    #14909
    Revolver
    Участник

    Чёт я нифига не понял. Вот отправляю я с Билайна в роуминге в Зимбабве USSD-Callback запрос на один “публичных номеров для вх. вызовов”, например на 7(965)390-05-90. Перезванивать мне будет этот номер? Шо, в Зимбабве? За счет колхоза? 😉 А последующее соединение с нужным мне абонентом кто?

    #14913
    Demon
    Участник

    Нет, конечно. Обратный звонок всегда делается согласно правилам исходящих на нужный номер.
    И не важно на какой номер Вы отправляли USSD.

    #14917
    Revolver
    Участник

    Понял, спасибо! Просто из описания USSD Callback у моб.провайдеров, сложилось ощущение, что он делается именно на их уровне.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.