Мультифон сбрасывает исходящие звонки

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Мультифон сбрасывает исходящие звонки

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6904
    TurambarBarmator
    Участник

    Целый день почему то мультифон сбрасывает исходящие звонки. Перебросил его на либералвоайпи все заработало, пробую обратно -не работает. Это только у меня? И еще какая то фигня творилась на приожении для андроида, сначала долго также сбрасывало, потом заработало. Входящие работают нормально.

    #6905
    Demon
    Участник

    Странно… пока никто не обращался с этим. Но я вносил некоторые изменения в настройки мультифона.
    Сейчас откатил эти правки. Сообщите, помогло ли?

    #6906
    TurambarBarmator
    Участник

    Проверил. Заработало нормально. Большое спасибо! Действительно странно что только я так попал, хотя мультифон проверял на двух номерах, исходящие сбрасывало на обоих. Второй мультифон у меня работает в качестве своеобразного callback для людей которые в этом ничего не пониманют, они просто мне звонят как обычно, соединение сбрасывается и соединяется тот кто звонил и я. Поэтому сразу заметно стало. Ну это я так, к слову.

    #6914
    TurambarBarmator
    Участник

    Что-то опять исходящие на мультифоне сбрасывать начало. Днем через раз сбрасывало а сейчас совсем заглохло. Входящие отрабатывает.

    #6915
    TurambarBarmator
    Участник

    Вроде опять заработало, хотя перед этим немного поругалась 503 и 486 ошибкой на трубе. Плохо что в данной ситуации я не могу использовать резервную линию. Если я в исходящих ставлю следующим за мультифоном любого другого оператора, то почему то даже когда с мультифоном все в порядке частенко звонится через другого, хотя вроде бы не должен, порядок прописан правильно. А это не есть гуд. Потому как на мультифоне безлимитный мультифон, а любого другого оператора надо кормить деньгами.

    #6916
    Demon
    Участник

    Ответ от сервера мультифона:
    [2013-12-24 17:21:44] Got SIP response 503 “Service Unavailable [Call processing released]” back from 193.201.229.35:5060
    HANGUPCAUSE: 34
    34 NORMAL_CIRCUIT_CONGESTION Нет доступного маршрута/канала. Подходящий маршрут/канал для принятия вызова в данный момент недоступен.

    Вот что выдавал мультифон…

    #6917
    Demon
    Участник

    код 34 является ошибкой. Т.е. переключение на следующий сервер в направлении исходящих должен произойти.
    НО… но я вижу только одну учётку мультифона в направлении исходящих: http://talk37.ru/members/turambar/voip/outgoing/?do=do_edit_dir&do_id=418
    Не на что переключаться.

    #6918
    Demon
    Участник

    Вы используете callback при входящих с этой же линии на эту же линию. Попробуйте поставить задержку callback пару секунд. Вдруг это поможет серверу мультифона работать более правильно.

    #6919
    TurambarBarmator
    Участник

    Да, сейчас, и уже довольно давно там одна учетка, именно по вышеописанной причине. Просто до сих пор мультифон работал без нареканий и нужды во второй не было. Сейчас поставлю вторую и понаблюдаю что будет. Потом если что напишу. Заодно и задержку постараюсь отрегулировать, ибо в одном правиле мне понадобилось для нормальной работы аж 10 сек. Что то я про это забыл. Благодарю за помощь.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.