Оповещение о проблемах регистрации.

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Оповещение о проблемах регистрации.

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Demon.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7125
    TurambarBarmator
    Участник

    Не знаю как кому, а лично мне не хватает отдельного оповещения о сбое и о восстановлении регистрации конкретного sip устройства на отдельно задаваемый адрес (например на комтьюбовский, где мне придет смс-ка). Можно ли такое реализовать?

    #7126
    Demon
    Участник

    Предложение можно понять двояко… нужно уточнение:
    1. а) речь идёт о том, что нужны оповещения о проблемах не только внешних учётных записей, но и SIP-устройств?
    б) Достаточно ли указания того, что оповещать нужно и сип-устройства или нужно указание отдельного email и отдельного числа минут длительности проблем?
    2. или же… возможность индивидуальной настройки – проблемы ТОЛЬКО с этим устройством/внешней учётной записью сообщать на ТАКОЙ адрес?
    3. оба варианта вместе 🙂

    Первый вариант реализовать несложно. И имеет смысл.
    Второй сложней… и не уверен что будет пользоваться людьми. И так уж всё сложно..

    #7127
    TurambarBarmator
    Участник

    Да, у меня регулярно отваливается трубка по разным причинам. Чаще всего это проблемы с моим интернет провайдером. Кроме нее есть еще sip устройства, но отслеживать я хотел бы только ее, иначе засыпет смс-ками. Вот только вчера, у меня отвалился интернет еще где то в 16-00, но поскольку я занят своими делами я заметил это только в девятом часу. В результате таких ситуаций часто получается что жена хочет позвонить а уменя “Эта фигня” как всегда не работает. Поэтому первый вариант вполне подойдет, можно просто на email, главное чтоб я обратил внимание.
    P.S. Поскольку сами провайдеры благодаря вашему сервису у меня отваливаются значительно реже, то вопрос с оповещением о sip устройстве является как бы даже и не важнее.

    #7128
    TurambarBarmator
    Участник

    Но в вопросе с оповещениями о sip-устройствах есть одна тонкость. Я ставил жене zoiper на телефон. Интернет от опсоса отключен и используется только WIFI дома и на работе. Соответственно когда она выходит на улицу, будет идти уведомление что sip-устройство отключено. И если сообщать каждый раз об отвале zoiper-а то получится слишком много оповещений. Можно ли как его в исключения забить?

    #7129
    Demon
    Участник

    Добавил новый пункт в todo: http://talk37.ru/todo/
    Буду искать время на реализацию 🙂

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.