Переадресация из Skype на DID sip номер

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Skype Переадресация из Skype на DID sip номер

Помечено: , , ,

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11956
    telema
    Участник

    Скайп постоянно хочет денег, и это понятно. Но их заоблачные тарифы просто жуть. Еще и плату за соединение собирают. Вообще молодцы. Но есть относительно приемлемые пакеты минут по более-менее адекватной цене. Подумал я так год назад и купил пакет USA (как самый удобный), прикрутил номер (тогда тоже платный от Zadarma). И обломался, переадресация не работала на sip did номер. Пришлось купить скайпофон. Выручил. (про программу на смарте даже не думал, кушает батареи много, а если учесть еще другие системы, то 1 день максимум при аккумуляторе 3500).
    И, о чудо! Скайп переадресовывает звонки на sip выделенные номера. Очухались. И вправду, почему мне нельзя переадресовать на телефон, если я плачу за это!
    Почему USA номер? Самая дешевая цена на пакет, 11 долл за год по 60 минут в мес тогда был такой пакет, вполне хватает. Сейчас безлим за 3 долл в мес (годовая дешевле), что тоже нормально, можно сэкономить на бесплатном номере от callcentric. Также, цена звонка тоже не большая, 2,3 цента + 4,9 за соединение, при среднем разговоре 5 минут, получается 3,28 цента – практически цена входящего на 1-800 в США, на который переадресовать тоже можно.
    Для чего это все? Держать скайп 24/7 не очень удобно, покупать оборудование тоже. Меня порадовала данная новость.
    Возможно, по этой причине отвалилось много транков.
    Касательно звонка с донабором – из Linux не позвонить (нет клавиатуры), не каждый догадывается как сделать донабор, а заставлять звонить на +99… – люди глупые и пугаются… По этой причине для меня это стало выходом.
    Возможно это кому-то тоже будет полезно знать.

    #11958
    Demon
    Участник

    Не очень понял..
    Я знаю что скайп сейчас переадресовывает на номера +99.. правда переадресация происходит жуууутко долго. Зато звонок на +99 будет бесплатен и для звонящего и принимающего.
    А можно настроить переадресацию на.. sip? На куда?

    #11962
    Alex
    Участник

    Вот не знаю как обстоят дела с переадресацией на +99…, а позвонив напрямую +99… соединяет достаточно быстро.

    #11963
    Demon
    Участник

    Именно поэтому я и написал что тормозит именно переадресация. Прямой звонок проходит быстро, но очень долго думает если звонок на логин скайпа, в котором настроена немедленная переадресация.

    #11977
    Zloi78
    Участник

    Лучше бы сделали бесплатные звонки skype->inum как у Viber. Идеальный вариант, имхо. И бесит, что нет автодонабора в скайпе используя “P”, “W” или “,” для +99…, а Voxeо редиски мне так и не одобрили токен. 🙁

    #11987

    У кого работают звонки sip to skype через ippi?? обьясните как пользовать? Хочу избавиться от sip2sis на пк. но не знаю как.

    #11988
    Zloi78
    Участник

    Не работает ничего из популярного кроме dorinet.

    #12001
    Nobody
    Участник

    А зачем платить Скайпу если Гугл дает бесплатный и безлимитный сервис по США? Или я что-то не улавливаю тут?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.