Постоянно отваливается X-Lite

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Постоянно отваливается X-Lite

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10139
    Dominique
    Участник

    У кого-нибудь есть успешный опыт круглосуточного использования X-Lite 3.0 с данным сервисом? Недавно пришлось его подключить, вроде работает, но на ночь оставлять категорически нельзя – каждое утро оказывается недоступен. Причём на “дисплее” самого клиента появляется либо 401 Unauthorized, либо 501 Not implemented. Приходится перезапускать, отключив и снова включив аккаунт в настройках X-Lite (при этом перерегистрируется без проблем).
    С чем это может быть связано? С локальным астериском этот же клиент работал сутками напролёт, и ни разу не отваливался с похожими симптомами.

    #10140
    Demon
    Участник

    Это связано с тем что сервер талк37 “падает” и перезапускается 🙁
    Видимо, этот клиент получает ошибку при регистрации и больше не пробует подключиться. Или может есть настройки для этого?

    #10141
    Dominique
    Участник

    Понятно 🙂
    Возможно он так реагирует только на некоторые ошибки. Потому что только сейчас поставил опыт: отключил интернет на компе – X-Lite выдал, как и положено, 408 Request timeout. Но после обратного включения через некоторое время зарегистрировался сам без проблем.

    #10143
    Demon
    Участник

    К сожалению, текущий софт астериска с каналом pjsip падает и зависает раза два-три за сутки 🙁
    Я собираю логи и дампы, лок-дампы… периодически сообщаю разработчикам. Но исправляет лишь малая часть из ошибок. Основной ответ от них: а повтори.

    #10148
    Dominique
    Участник

    Вот кстати только что опять 501 Not implemented
    И ещё SPA3102 постоянно показывает статус линии Registered, а в списке уч. записей она красная Unreachable.. Подозреваю, что не совпадают периоды перерегистрации, но не знаю, какое надо выставить на спа..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.