регистрация в системе телефона Gigaset C 610 A IP

 

Сервисы Общения Форумы Телефония регистрация в системе телефона Gigaset C 610 A IP

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7900
    lampinzdrit
    Участник

    доброго дня! зарегистрировал учетную запись. подтвердил номер мобильного телефона. получил системный внутренний номер сип 8826. сколько не читал сайт так и не смог настроить телефон Gigaset C 610 A IP на нормальную работу с вашим сервисом. пробовал вставлять и 4 значный номер и свой логин и свой привязанный к сервису телефон толку ноль. телефон упорно продолжает писать регистрация не удалась. прошу объясните нубу что конкретно вписать в настройках телефона что бы учетка нормально завелась? что использовать в качестве логина и пароля? в какие конкретно графы необходимо пихать адрес сервера? есть ли еще какие требования для данной модели телефона? благодарю за внимание.
    Настройки

    #7901
    Demon
    Участник

    Доброго дня.
    На указанной на скриншоте странице замените везде (три места) 8826 на lampinzdrit. И должно работать.
    Если не заработает, то пароль или проблема с доступом к серверу (фаервол, например).
    Напишите получилось ли настроить

    #7902
    Demon
    Участник

    Логином выступает то, что написано в качестве логина на странице учетных записей в разделе устройств.
    при регистрации сип логином становится логин, указанный при регистрации (маленькими буквами).
    при добавлении новых устройств им даются числовые логины

    #7904
    lampinzdrit
    Участник

    пробовал указывать lampinzdrit эффекта к сожалению не дало по прежнему сбой регистрации. Пароль необходимо указывать от учетной записи к сайту? адрес сервера вставлять только в поле домен? или еще в какие поля? перепробовал все комбинации все равно не хочет работать. на этом же телефоне работают еще 5 операторов ip телефонии все подключены . фаерволов нету. сигнал поступает через роутер Trendnet TEW-651 BR его то же весь перекопал все что можно вырубил. толку ноль. может пароль сменить на новый вдруг поможет?

    #7905
    lampinzdrit
    Участник

    настроил программку зоппер на компьютере. все работает прекрасно провел несколько тестовых звонков на билайн 8800 городской и мобильный никаких проблем. видимо дело в настройках самого gigaseta

    #7906
    Demon
    Участник

    Я дома использую гигасет C470ip, что родственно.
    В качестве логина и всего прочего укажите lampinzdrit (как писал ранее).
    Дополнительно укажите “Сервер регистрации” значение “talk37.ru”.
    Должно заработать.

    Если будите использовать сервис на двух и более устройствах одновременно (гигасет, десктопный зойпер, на смартфоне), то лучше использовать разные учётные записи устройств. Для этого тут https://talk37.ru/members/lampinzdrit/voip/accounts/ нажать “Добавить устройство” и указать в нём нужный пароль. Логин сервис выделит сами он будет числовым.
    В этом случае регистрации с разных устройств не будут конфликтовать друг с другом.

    #7909
    lampinzdrit
    Участник

    мне бы одно устройство настроить хотя бы) не могли бы вы сделать скриншот своих настроек телефона гигасет и выложить его сюда. интересует пункты: непосредственно IP соединение и пункт Дополн. настройки VoIP интересует что у вас там. все перепробовал и порты менял и проброс делал на роутере и с протоколами игрался и все равно толку ноль. уж и не знаю чего еще попробовать.

    #7910
    lampinzdrit
    Участник

    смог наконец настроить путем создания нового устройства) подключил все стабильно заработало. надо только пароль заново прописывать при создании устройства и все начинает нормально заводиться. причем работать начинает не сразу а секунд через 20-30 подключается. благодарю за помощь попробую освоить новые сервисы.

    #7912
    lampinzdrit
    Участник

    Все заработало вот с такими настройками: гигасет 1 гигасет 2 рекомендую добавить в тему настройки аппаратуры. работает через роутер TrendNet TEW 651 BR без дополнительных настроек.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.