Что-то у меня АТС-ка взбесилась

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Что-то у меня АТС-ка взбесилась

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9110
    TurambarBarmator
    Участник

    С утра происходит непонятная картина. Позвонил утром callback и на ivr меню передумал и положил трубку. После этого ко мне стали проходить постоянные обратные дозвоны от сервера. Причем все равно, беру я трубку и кладу или отбиваю, дозвоны продолжаются (даже сейчас). Благо отрубить было просто. Все последнее время из десятка операторов у меня на исходящие работает только Nonoh (тоже вопрос) и то через раз тишина.

    #9111
    Demon
    Участник

    Поздравляю. В 08:48:17 Вы запустили DOS атаку на сервер телефонии 🙂
    Поясню. Вы добавили учётную запись мультифона и nonoh. При этом настроили правило входящих при звонках со своего номера мультифона делать callback.
    В указанное время Вы позвонили со своего номера мультифона, при этом сработал колбек на него. При исходящих на него он пришёл снова на сервер (он же на нём зарегистрирован), что вызвало снова колбек…
    ну и так далее.
    Конечно, Вы постоянно получали дублирующие входящие через GSM, т.к. скорей всего стоит режим SIP+GSM.
    Я пока отключил Ваше правило с callback.
    Буду думать как поставить защиту от этого. При простой петле защиту выставить можно.. при более сложной – сложней 🙂

    #9112
    TurambarBarmator
    Участник

    Ну вообще то такая схема работала уже довольно давно. И работало как надо. Я со своего номера (srv_d13215 т.7926*****32) с телефона, звоню на (srv_d12908 т.7926*****46), он мне перезванивает, так как на входящих правилах с callback стоит От: 7926*****32, 7925*****02. При этом сервер мне отзванивает c (srv_d12908 т.7926*****46 ну или через nonoh где CIDа вообще не передаётся). При этом callback-а не происходит так как CID не подпадает под вышеуказанные От: 7926*****32, 7925*****02 а происходит переадресация (Переадресация на подмосковный2 по неответу)т.е. на мои китайские часы с симкой через 7 сек.. В общем причина не в этом. Как я теперь понимаю причина в dorinet который я только сегодня добавил и по глупости верифицировал именно на свой телефон.

    #9113
    Demon
    Участник

    да, в логах (в начале дня) входящие именно с доринета после исходящего через nonoh. В направлении multifon у Вас много учётных записей. И хоть приоритеты у них разные, но последующий может быть выбран при проблемах с предыдущим.

    #9114
    TurambarBarmator
    Участник

    Я еще по случаю хотел спросить У меня около года уже проблемы с srv_d13650 (cheapvoip.ru) причем на входящие он даже не регистрируется ни тогда ни сейчас. Поэтому он стоял все время на только исходящих. На cheapvoip.ru то что сервер подключен запись высвечивается, и даже иногда через него звонки проходят (очень редко). Пробовал к cheapvoip.ru подключиться трубкой напрямую, никаких проблем нет. В тамошнем личном кабинете в статистике, все попытки отображаются с нулями. Никак не пойму в чем дело.
    P.S. Dorinet перерегистрировал на другую симку (простая смена CID в ихних настройках почему то не помогала). Теперь все работает.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.