Новости сервиса

 Опубликовано по состоянию на 26.08.2017 в 00:22  Без рубрики  Добавить комментарий
Авг 262017
 

Доброго дня.

Накопилось немного новостей, среди которых есть те, о которых нельзя не рассказать.

Голосовые сообщения из текста

Есть такой термин TTS (Text to speech). Ранее в сервисе TTS использовался для озвучивания некоторых сообщений. Но почему бы не предоставить эту возможность пользователям сервиса?

Теперь это доступно. В действиях правил входящих и исходящих во всех местах, где ранее указывался файл голосового сообщения теперь можно указать и произвольный текст, который будет произнесён вместо голосовой записи.

Так же появились действия по настройке голоса (несколько женских и мужских), настроения этого человека и скорости произношения.

Внутренние номера

Я уже много раз на форуме поднимал тему что сервису стало тесно в четырёхзначной нумерации. Мне приходилось периодически удалять “старых” пользователей из-за того, что новым регистрируемым пользователям требовались номера. Неправильно это.

С сегодняшнего дня все выдаваемые в сервисе “номера сервиса” будут шестизначными. Выдаваемые как новым пользователям, так и новые номера для “старых” пользователей. Конечно же, все существующие четырёхзначные номера остаются действующими и доступными для звонков.

В связи с этим звонки на городские номера города Иваново более недоступны по шестизначному номеру. Тут остаётся мне принести извинения и предложить пользоваться или быстрым набором, или добавить правило замены “/^(\d{6})$/=74932$1” в правила исходящих. Если с этим возникнут сложности, то пишите – готов помочь.

Telegram бот

Продолжаю развивать возможности бота в Telegram. Теперь он умеет:

  • подтвердить Ваш номер. Если к Вам не приходит смс с кодом подтверждения или есть иные проблемы, то номер сотового телефона теперь можно подтвердить через бота в telegram
  • начать звонок. В сервисе уже есть возможность начать звонок через ussd, http.. Теперь можно и через команду боту. В этом случае бот соединяет номер сотового, привязанного к telegram с указанным в команде номером.
  • отображать статус Ваших устройств и внешних учётных записей
  • сообщать обо всём, что происходит в сервисе: о звонках, проблемах с внешней учётной записью. Т.е. всё то, что о чём можно настроить оповещение на контакт

Адрес бота в Telegram: https://t.me/ruvoip_bot

Адрес группы в Telegram: https://t.me/ruvoipnet

Но это не все нововведения и фишки сервиса. Об остальном я просто забыл рассказать 🙁

Но Вы всегда можете спросить или предложить что-то хорошее и нужное. Пишите в комментариях своих добрые слова 🙂

  7 комментариев в “Новости сервиса”

  1.  

    Круть! Спасибо!

  2.  

    Глупый вопрос – как добавить группу или пользователя в Телеграм? У меня только из телефонной книги берёт.

  3.  

    andyradist
    Пользователя по @username если он установлен у человека.
    А в группу – скинуть ему ссылку группы.

  4.  

    Выше указана группа ruvoipnet. Как внести её в свой Телеграм, установленный на смартфоне?

  5.  

    нажать на ссылку ))

    или поиском в телеграмме ruvoipnet
    будет видно что группа

  6.  

    Спасибо!

  7.  

    Как активировать номер по смс?

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)