Звонки из браузера. Нужно Ваше мнение

 Опубликовано по состоянию на 16.07.2013 в 17:54  Без рубрики  Добавить комментарий
Июл 162013
 

Доброго дня.

Я сейчас тестирую и пытаюсь настроить разные возможности, связанные со звонками в телефонии без отдельно установленного SIP-клиента. Но для того чтобы не делать лишнего и не забыть сделать нужное хотелось бы знать… какие возможности Вам кажутся нужными?

Например, на главной странице в колонке справа будет “виджет”-телефон, где:

  • если Вы не авторизованы в сервисе (гость), то можете позвонить пользователю, набрав его номер.
  • если авторизованы, то можете звонить куда желаете, согласно настроенным правилам исходящих звонков

Вероятно, надо реанимировать возможность звонить “по ссылке”. Т.е. переадресация на страницу с телефоном при нажатии на ссылку с номером. Например, со страницы быстрого набора, со страницы сервисных номеров, ссылка в профиле друга…

А как это видите Вы? Очень прошу комментариев и Ваших мыслей.

  6 комментариев в “Звонки из браузера. Нужно Ваше мнение”

  1.  

    Я за легковесный, простой, вписывающийся в сайт “виджет”. Чтоб без шибких премудростей, тормозящих всё и вся 🙂 Чтобы просто хорошо выполнял свою функцию – интернет-звонилки из браузера.
    Возможность совершения звонка по ссылке в принципе лишней не будет для тех, кто хочет сделать возможность связи с ним, например, с личного сайта или сайта компании.

  2.  

    Так же было пожелание о возможности закрыть звонки извне (от неавторизованных пользователей) для пресечения хулиганства.
    Правда, сейчас уже можно звонить пользователям через сторонние SIP-сервисы.. и никто ещё не жаловался.
    Надо обдумать реализацию этого через правила входящих звонков.

  3.  

    dbfj jjk

  4.  

    dfdsjkjk

  5.  

    если уж делать возможность звонков с сайта, то желательно, чтобы у того, кому звоним отображался ip-адрес звонящего, если это вообще можно сделать.

  6.  

    Хорошая задумка. Пожелание, чтобы она была реализована для всех существующих операционных систем. Например, я пользуюсь сейчас только линуксом.

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)