Новая возможность! Передача CallerID при исходящих звонках

 Опубликовано по состоянию на 01.04.2014 в 23:25  Без рубрики  Добавить комментарий
Апр 012014
 

Продолжаем совершенствовать сервис Телефонии, выполнять план по заявкам пользователей.

Сегодня я рад сообщить, что реализована возможность передачи CallerID при исходящих звонках через внешние учётные записи, которые это поддерживают.

Не пытайтесь использовать это для публичных линий. К сожалению, ни сотовые операторы, ни многие из операторов IP-телефонии не поддерживают подстановку нужного номера при исходящем звонке. Но есть некоторые, которые позволяют указать один номер из списка подтверждённых. Причём этот номер может меняться от звонка к звонку. Вот для внешних учётных записей таких операторов я и реализовал этот функционал.

Использовать его несложно:

  1. в каждой учётной записи, оператор которой поддерживает такую возможность нужно установить новую галочку “Поддерживает приём CallerID”.
  2. Далее два варианта (могут сочетаться):
    1. Если у Вас два устройства и желаете чтобы все звонки с одного устройства отображались как звонки от номера N1, а от второго как от номера N2, то в нужных направлениях исходящих устанавливаете новый режим “ определяется устройством”.
    2. Если желаете чтобы звонки на одно направление шли от одного номера, а на другое  от другого… вне зависимости от устройства, то в направлениях указываете “ указать следующий” и указываете какой. При этом стоит помнить, что одну внешнюю учётную запись можно использовать в двух и более направлениях.

Вы уже поняли, что всё очень гибко?

А может быть ничего не поняли, но Вам до жути это интересно и очень нужно использовать? Тогда я буду рад ответить на Ваши вопросы в комментариях.

  2 комментария в “Новая возможность! Передача CallerID при исходящих звонках”

  1.  

    О отлично, логика выбора CID выглядит очень даже логичной. Должно подойти под все варианты использования этой новой функции.

  2.  

    1) В правилах исходящих звонков установлена переадресация на мобилку. На неё звонит мультифон (или сипнет), подключенный к T37. При этом на мобилке высвечивается номер мультифона.
    Вопрос: возможно ли настроить сервис Т37 так, чтобы на мобилку передавался номер (CID) звонящего, а не номер мультифона?

    2) Я могу для всех исходящих звонков установить в качестве своего CID номер подключенного к Т37 мультифона? Или номер, подтвержденный в сипнет, если данная учетная запись сипнет подключена к Т37?

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)