Дек 232016
 

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Сервисов Общения!

Прошу внимательно прочитать данное сообщение.

Близится Новый Год и я себе сделал подарок.. а может не только себе… а может я сделал вам подарок..  запутался я 🙂 Приобрёл я 8 Гб памяти и SSD диск для небольшого апгрейда сервера, на котором работает Телефония и прочие сервисы.

Основной моей текущей задачей является повышение стабильности работы Телефонии. Для этого я собираюсь сделать небольшой апгрейд и, по случаю, сменить операционную систему на сервере.

Поэтому в настоящий момент я занимаюсь настройкой компьютера, который будет выполнять роль временного сервера. В какой-то момент я завершу настройку, объявлю о радостном событии и сменю IP адрес, на который указывают домены talk37.ru и ruvoip.net. Спустя несколько часов (от часа до…) все задачи будет выполнять временный сервер.

По этой причине настоятельно рекомендую проверить настройки программных клиентов, трубок, шлюзов и всего подобного на предмет использования домена/хоста, а не IP адреса. Если в настоящий момент используется IP адрес, то сервис для ваших устройств станет недоступен.

Если всё пройдёт хорошо, то я займусь сменой железа, операционной системы и настройкой основного сервера для возвращения всех сервисов “домой” на основной IP адрес.

Всё у нас получится 🙂

С наступающим Новым Годом.

  2 комментария в “Переезд на временный сервер. Смена IP адреса”

  1.  

    Спасибо. ждем)))

  2.  

    Благодарю за всё!

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(обязательно)