77777

 

Ответы в темах

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11642
    77777
    Участник

    Хотя данный способ может понадобиться кому нибудь, кто не является абонентом Базис Телекома.
    Думаю, да, вполне..)

    #11641
    77777
    Участник

    Работает через Доринет и Ukrcall.
    Проверял.
    И не имейте привычку придираться к словам ?
    Как с ума все посходили.

    Да я, как бы, и не думал придираться..) Просто слово “хакнуть” имеет вполне определенное значение. В данном же случае, ты воспользовался вполне себе законным, “задокументированным” самим оператором способом звонить их абонентам через скайп, разве не так? ))
    И вопрос возник, а зачем еще приставлять костыли и выходить на скайп шлюз триолана через кого-то еще? Разве напрямую триолан не дает возможности через свой шлюз звонить своим операторам? Может что-то изменилось и я не в курсе?
    P.S. У меня домашний номер как раз от Триолана.
    P.P.S. Или я чего то не допонял и ты звонил минуя triolan.mobi?

    #11639
    77777
    Участник

    Не знаю, что ты “хакнул”, но это обыкновенный Skype шлюз Триолана, точнее Базис телекома, действующий так же, как и Скайп шлюз ippi. То есть, в данном случае, Триолан и Базис телеком дают возможность совершения звонка СВОИМ абонентам через Скайп. Номера диапазона 38057720хххх принадлежат именно Базис Телекому. Никакой “дырой” это не является.
    И совершенно очевидно, что через скайп шлюз IPPI ты туда и не дозвонишься, равно, как не дозвонишься через скайп шлюз Триолана/Базиса абонентам ippi.

    Отпишите, у кого выйдет через другой шлюз скайпа

    Так что можете даже не пытаться – это только для абонентов Триолан/Базис Телеком.)))

    #11632
    77777
    Участник

    VPN!

    #11500
    77777
    Участник

    Билайн АТС предоставляет только вместе с номером 8-800. Федеральные номера не подключают, как я понял..

    #11499
    77777
    Участник

    может не в тему у билайна появился сип для компаний, может пригодится http://moskva.beeline.ru/b2b/cloud-ats

    Интересно, это только для МСК, или в других регионах тоже возможно подключение?

    #11498
    77777
    Участник

    Andrey

    нафиг нужен iNum?
    из Viber звонить на SIP
    у Viber на iNum исходящие не тарифицируются

    Именно! К сожалению, пока только такое применение. Но, думаю, положение дел изменится в какой-то ближайшей, обозримой перспективе.

    #11465
    77777
    Участник

    Так вот же сообщение в этой теме

    Там дана реферальная ссылка. Сервис левый.

    #11464
    77777
    Участник

    Чем sipgate.de отличается от sipgate.co.uk, кроме более высоких расценок?

    Одни работают в Германии, другие,, соответсвенно, в UK.
    И DID номера, в связи сэтим, раздают в Германии и UK.

    #11462
    77777
    Участник

    Всем спасибо за ответы.

    Итого мы имеем следующих операторов:
    sipmaster.ru
    rodnayasvyaz.ru
    globtelecom.ru
    dosgo.ru
    sipgate.de
    ippi.fr и ippi.com
    Дисконт-Телеком

    А кто Вам посоветовал, к примеру, dosgo.ru? Попробуйте, например, поискать, ну, скажем, отзывы об этом “мега” сервисе? ))
    И что такое rodnayasvyaz.ru?
    Из того списка, что приведен Вами, только ippi, sipgate.de и Дисконт Телеком, на мой субъективный взгляд, заслуживают внимание, остальное – или леватура, или что-то невнятное, ну, или цены, как у sipmaster, не самые хорошие.

    #11461
    77777
    Участник

    Странно, звоню на INUM от IPPI – качество идеальное, ни шипения ни треска..
    Через Viber на INUM (ippi), то же самое -ни шипения ни треска..

    #11454
    77777
    Участник

    Да. Я тоже прочитал опровержение. Складывается впечатление, что это изучение возможной реакции на подобную “инициативу”.

    #11448
    77777
    Участник

    Опсосы, честно говоря, вообще офигели в край! Они давно пытаются найти возможность перекрыть любые коммуникации в обход их. Постоянно всплывает, что мол, большая тройка недополучила из-за VOIP сервисов, всевозможных месседжеров и т.д. миллиарды долл. в год.
    В сети уже давно это обсуждается. Типа, сел в такси – заплати извозчику, так как он и его кобыла -недополучили денег, отправил письмо по электронке – заплати Почте России – они тоже недополучили, ну и т.д.
    Не могу вот понять, в Европе, как ни странно ))), таки есть и традиционные операторы, в том числе проводной связи, и ничего все нормально. Получить DID номер в Германии, для жителя страны – пять минут и абсолютно бесплатно. Франция, Италия -то же самое. Расценки на VOIP звонки просто копеечные. И ничего, никто не говорит, что оператор Orange или там O2 с Водафоном недополучили и поэтому все на хер запретим..

    #11447
    77777
    Участник

    ippi.fr и ippi.com открываются без проблем.
    50 направлений – это значит безлимитные звонки на городские телефоны 40 стран, плюс в пяти странах бесплатны также звонки на мобильные, плюс звонки на ippi, Skype, Google Talk, SIP звонки и на международные номера INUM.

    #11431
    77777
    Участник

    Ну не знаю.. Качество IPPI меня вполне устраивает. И, вообще, заметил, что крупные западные провайдеры достаточно редко отваливаются, чего не скажешь о провайдерах, корни которых -СНГ.
    Доринет, мне, например, как-то обгадил новогодние праздники.. При чем, оплачено было и до начала января, но я все равно еще пополнил перед НГ счет. Мало того, написал им, пожелал хороших наступающих праздников и выразил надежду, что со связью все будет ОК. Хер там! Все новогодние праздники Доринет не работал. Пришлось переназначать все на другого провайдера. В переписке с ТП эти козлы мне написали, что, типа, не нравится, пользуйтесь другими провайдерами. Больше я с этим г..ом не связываюсь.
    Дисконт Телеком, в плане исходящих, так и не удалось использовать ввиду блокировки с их стороны множественных регистраций с одного IP.

    #11422
    77777
    Участник

    Посмотри ippi.fr.
    В максимальном пакете куча бесплатных безлимитных направлений, в том числе, на мобильные. Правда там ограничение – 99 различных номеров в месяц и 60 минут на разговор. Плюс в этом пакете дадут DID номер на выбор. На направления, которых нет в с списке, а там есть многие из интересующих тебя, можно подобрать еще какого нибудь провайдера. Если конторка небольшая и “влезет” в 99 различных набранных номеров в месяц, то очень даже ничего.

    #11392
    77777
    Участник

    Дима, а сколько, вообще, на сервисе учеток ДТ зарегистрировано?

    #11377
    77777
    Участник

    Вот это-то и странно. Думаю на pbx.org тоже не одна регистрация у ДТ…

    #11370
    77777
    Участник

    Вообще загадка, как столько времени они не могут этот вопрос решить?!
    Я им тогда, кроме всего прочего, объяснял, что многие пользуются известным сервисом TALK37 и т.д.
    Было бы очень здорово, если бы получилось заставить ДТ работать как надо!

    #11367
    77777
    Участник

    Вот. Хорошо, что всплыла эта тема. У меня с Дисконт Телекомом давно была такая проблема. Входящие проходят (вопрос качества опущу), а вот исходящие не ходили. Не помню, как это происходило – то ли робобаба что то говорила, что звонок невозможен, то ли еще как. Обратился в ТП ДТ. Начали мне грузить, что не допускается несколько регистраций с одного IP, а поскольку я, конечно же не один на TALK37 с Дисконт Телекомом, то они и не давали пользоваться исходящей связью. Задавал им вопросы, а как же крупные провайдеры с тысячами регистраций, а на фига логин с паролем ну и т.д. Говорили, что работают в этом направлении, но пока, типа, никак. В общем, плюнул я тогда на них, как на исходящего оператора – работает на вход и ладно (хотя неприятно).
    Так вот вопрос. Как сейчас обстоит дело с Дисконт Телекомом в связке с TALK37? Думаю, несколько учеток ДТ на сервисе уж точно висит. Проходят ли исходящие, или по прежнему не дают звонить из за, типа, множественной регистрации с одного IP?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 55 всего)