Suppox

 

Ответы в темах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10317
    Suppox
    Участник

    Абонентская плата должна оплачиваться, опции в большинстве не оплачиваются (в некоторых случаях опции интернета оплачиваются счастливым временем, но нас это не интересует).
    У меня в семье несколько номеров билайн и по всем успешно расходуются бонусы на абонентскую по тарифам “Все за 90” (Москва) и “Все за 150” (Кировская область).
    Может просто удачно попали и в детализации бонусы не израсходовались, а сгорели по сроку?

    #10272
    Suppox
    Участник

    Ни разу не сталкивался с подобным сообщением. Правда и не пытался подключить услугу расходования бонусов на номере с отрицательным основным балансом.
    На номере с балансом 50 руб. и бонусным счетом в несколько копеек расходование подключалось без проблем.
    Возможные варианты на мой взгляд:
    – отрицательный основной баланс, на сколько мне известно номер в таком случае блокирован и управление услугами невозможно (отправил 15 руб на номер с отрицательным балансом, для проверки версии прошу попробовать повторить попытку подключения услуги расхода)
    – это были временные проблемы билайна, я вчера днем не смог пополнить свой счет билайна картой на сайте, сегодня той же картой платеж прошел без проблем.

    #9730
    Suppox
    Участник

    Решений вопроса подключения данного сервиса к телефонии Билайна вижу два:
    1. Установка Aterisk у одного из клиентов интернета Билайн и организация подключения его к данному сервису.
    2. VPN от сервера данного сервиса до одного из клиентов интернета Билайн, настройка маршрутов, статической записи dns.

    Я, как кандидат на звание «один из клиентов интернета Билайн» первым вариантом я не готов заниматься в виду отсутствия опыта установки/настройки Asterisk.

    Второй вариант (l2tp-ipsec сервер) можно рассмотреть. Но для начала стоит проверить позволяет ли Билайн одному клиенту регистрировать две учетки телефонии.

    #9729
    Suppox
    Участник

    Не пингами одними обеспечивается работа телефонии. 🙂
    Я видимо не совсем ясно выразился, попробую еще раз – msk.sip.beeline.ru позволяет sip-клиентам регистрироваться на нем только по его локальному адресу. У меня два провайдера (Билайн и Смайл), так что не понаслышке знаю, что телефония Билайна работает только в локалке Билайна и только по ip 10.25.0.50.

    Менять они ничего не меняли,тока с vpn на l2pt ушли.

    fyio: l2tp тоже vpn

    sip сервис существовавший со времен Корбины это другой сервис, с отдельным биллингом, другими расценками и если мне не изменяет память, то этот сервис не предлагал городской номер клинту. Некоторое время назад он работал параллельно с текущей телефонией. Существует ли он сейчас не знаю, все упоминания о нем с сайта Билайна вычищены.

    Текущий сервис тоже не стоит на месте. В начале эта телефония работала даже если аккаунт интернета находился в добровольной блокировке, сейчас нет. А то был практически бесплатный городской номер для входящих (интернет в постоянно продляемой блокировке и телефон работающий по локалке).

    #9725
    Suppox
    Участник

    Билайновский sip работает только в локальной сети Билайна, не через интернет.
    msk.sip.beeline.ru откликается только если к нему обращаться по его локально-билайновскому адресу – 10.25.0.50

    В подтверждение цитаты от сюда http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-telefon/tekhnicheskie-voprosy/

    >>Какие сетевые настройки нужны для работы услуги?
    Обязательными условиями являются:
    1. Работоспособность локальной сети ШПД и доступность телефонного сервера. Проверить это можно с помощью команды ping 10.25.0.50.
    2. Работоспособность DNS-сервиса для определения имен. Проверить это можно с помощью команды
    ping msk.sip.beeline.ru.
    При этом должен определяться сетевой адрес 10.25.0.50. Для других городов установлены свои телефонные серверы – krs.sip.beeline.ru для Красноярска, ufa.sip.beeline.ru для Уфы, spb.sip.beeline.ru для Петербурга и ekt.sip.beeline.ru для Екатеринбурга.
    3. Отсутствие блокировки порта 5060 на вашем домашнем роутере.

    >>Мои звонки будут идти через интернет?
    Нет, «Билайн» не использует для передачи телефонных звонков сеть интернет. По сети Домашнего интернета «Билайн» организуются выделенные каналы для передачи голосового трафика, а после прохождения наших серверов междугородные и международные звонки направляются в стандартную телефонную сеть для обеспечения наилучшего качества голоса.

    На счет двух сессий – два одновременных входящих у меня работают прекрасно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)