System

 
  • Реализован поддержку шаблонов (паттернов) от asterisk. Вот только там нет замены… только сравнение.
    Тестируйте, сообщайте о результатах.

  • Вроде бы реализовал возможность указания нескольких правил в одной строке через запятую. В том числе с заменой. В исходящих правилах значение замены переехало из отдельного поля в сам шаблон (через знак “=”).
    Внимание! Выполняются ВСЕ правила через запятую последовательно!
    Пример:
    шаблон 1%=2%,2%=3%,3%=4%
    номер 1111 в результате будет…[Читать далее]

  • Не повторилось.. По логам видно что такое было, но, видимо, уже исправил до начала разбирательств.
    Сейчас не повторяется?

  • повторилось.. изучаю.

  • demon ответил(а) на тему CallerID в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    1) Сервис настроить – легко! Дело не в сервисе, а в приземляющем звонке операторе. Я что угодно могу передать.. но оператор или проигнорирует или просто запретит звонок.
    Исключением является дружественный сервис cheapvoip.ru, который “доверяет” нашему сервису передачу номера.. и на телефоне отобразит то, что передаст наш сервис.
    В частности.…[Читать далее]

  • Заморочился… и создал regexp, который разбирает комму разных шаблонов
    regexp: (?:s*(?:(?:(/)([^/]*)[/]|(_)([^,=]+)|()([^,=]+))(?(?==)=([^,]+)))s*,?)+?
    /test[2],[e] tes/, /eq we/=$2, dghg,hui hghgh=daa,_9XXXX
    проверялось на /test[2],[e] tes/, /eq we/=$2, dghg,hui hghgh=daa,_9XXXX
    тут: https://regex101.com/r/fL3gD2/1

    это для себя… чтобы не потерялось 🙂

  • Заморочился… и создал regexp, который разбирает комму разных шаблонов
    regexp: (?|s*(?|(?|(/)([^/]*)[/]|(_)([^,=]+)|()([^,=]+))(?(?==)=([^,]+)))s*,?)+?
    /test[2],[e] tes/, /eq we/=$2, dghg,hui hghgh=daa,_9XXXX
    проверялось на /test[2],[e] tes/, /eq we/=$2, dghg,hui hghgh=daa,_9XXXX
    тут: https://regex101.com/r/fL3gD2/2

    это для себя… чтобы не потерялось 🙂

  • qqq3323 ответил(а) на тему CallerID в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    1) В правилах исходящих звонков установлена переадресация на мобилку. На неё звонит мультифон (или сипнет), подключенный к T37. При этом на мобилке высвечивается номер мультифона.Я так понял, не получится настроить сервис Т37 так, чтобы на мобилку передавался номер (CID) звонящего, а не номер мультифона. Вопрос решается только через добавление уве…[Читать далее]

  • А если просто сделать альтернативный вариант шаблонов? Который, например, как говорили выше, будет начинаться с “_” и там уже сделать простой синтаксис, типа того, что я описал, который будет понятен и прост. А дальше уже люди сами решат, что выбрать стандартизированные шаблоны или упрощённые. Можно даже сделать простенькое голосование, чтобы…[Читать далее]

  • demon ответил(а) на тему CallerID в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    @valerchik2004 да, именно так. После добавления с порядком меньшим 10 действие само встанет выше действия с порядком 10.
    Ну или можно изменить порядок у существующего действия..

  • 41 – две цифры и одно число 🙂 Ну и да… два символа.
    О позиционности шаблона я говорил что он оперирует цифрами (ну или символами), а не числами (как предлагалось выше).
    А по поводу ограниченности применения – АТС должна работать не только с сотовыми или ТФОП.. звонки в скайп или другие сип сети точно так же допустимы и должны должным образом…[Читать далее]

  • Тему нужно разделить на две части и дам своё текущее видение по ним:
    1. указание нескольких шаблонов (через запятую) в одной строке. Да, это нужно. Конечно согласен. Сейчас возможно указать несколько шаблонов только “простых” (т.е. с указанием %). Планирую реализовать указание списка любых шаблонов, в том числе с заменой.

    2. Изменение фо…[Читать далее]

  • demon ответил(а) на тему CallerID в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    1. Через публичные линии реальные номера передать не получится. Конечно же ОПСОСы не позволяют его “подменять”. Если подключить внешние учётные записи других сервисов и пускать исходящие через них – то, это полностью зависит от них. Например.. через cheapvoip.ru можно было подставить любой Ваш подтверждённый номер (а так же исходный номер…[Читать далее]

  • demon ответил(а) на тему Skype в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    @qqq3323 напишите в личные сообщения скайп логин – добавлю.

    @dimm71 ругается по причине того, что “анонимный входящий”.. Нет у вас пира с их адреса. И не знаю как сделать во FreePBX.
    В моём случае анонимные входящие просто разрешены… А так же есть проверка на допустимые IP адреса их серверов.

  • qqq3323 ответил(а) на тему Skype в форуме Телефония 10 years, 5 months назад

    “Входящий звонок из скайпа попадёт к вам напрямую только если он будет с подтверждённого скайп-экаунта.” – Подскажите, пожалуйста, где именно можно подтвердить скайп аккаунт?

  • Я просто постарался сильно не менять логику шаблонов и сконструировать “упрощённую” версию на базе того, что уже есть, но которую можно будет легко понять без долгого изучения синтаксиса.

    P.S. Кстати, я в своём примере /7[3,87,920-929]%/,/11(d{6-10})$/,00%,???? допустил ошибку, правильно будет так /7[3,87,920-929]%/,/11(d{6-10})/,00%,????

  • Внизу страницы “Правила исходящих”.

    Ими пока и пользуюсь. Просто предложенный мною вариант более простой и понятен даже особо не разбираясь в принципах, т.е. интуитивно понятен (относительно) 🙂

    Или вот, для звонков на Мегафон МСК кроме просто для общения
    /^792[5,6](d{7})$/
    /^7929[5,6,9](d{6})$/
    /^749[5,8,9](d{7})$/…[Читать далее]

  • Регулярные выражения можно проверять, например, здесь https://regex101.com/
    Если в них разобраться, то они довольно удобные и не такие сложные, как могут показаться в начале.

  • Регулярные выражения можно проверять, например, здесь https://regex101.com/
    Если в них разобраться, то они довольно удобные и не такие сложные, как могут показаться в начале.

    Некоторые примеры так же есть здесь https://talk37.ru/helpme/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8…[Читать далее]

  • Регулярные выражения можно проверять, например, здесь https://regex101.com/
    Если в них разобраться, то они довольно удобные и не такие сложные, как могут показаться в начале.

    Некоторые примеры так же есть здесь https://talk37.ru/helpme/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8…[Читать далее]

  • Загрузить еще