Номер мобильного телефона как CallerID при исходящих вызовах

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Звонки на мобильные и городские (публичные линии) Номер мобильного телефона как CallerID при исходящих вызовах

Помечено: 

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Demon.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11078
    Lexis
    Участник

    Добрый день! В правилах использования сервиса в разделе “Безопасность сервиса” читаю:

    P.P.S. Я бы с радостью подставлял указанный номер телефона как обратный при звонке (CallerID), но такое запрещено операторами телефонии. И они правы.

    В общем случае это понятно. Но может быть можно разрешить пользователю в настройках задавать свой мобильный номер (или один из номеров) в качестве CallerID хотя бы в пределах направления? Это очень удобно, когда звонишь в пределах своего региона например. Насколько мне известно, Dorinet подставляет в CallerID один из зарегистрированных мобильных номеров по выбору пользователя, и никаких проблем это не вызывает. Если этого не делать, то собеседнику трудно будет автоматически идентифицировать входящий звонок.

    #11079
    Demon
    Участник

    Доброго дня.

    Когда написано что “такое запрещено операторами телефонии”, то это не мной. Используемые в настоящий момент в качестве публичных линии не позволяют менять CallerID, ставить какой-либо иной.
    Сейчас можно подключить линию от того же доринета в качестве внешней учётной записи, настроить правила исходящих и подставлять нужный Вам CallerID. Конечно же, Вам придётся оплачивать этому доринету звонки..

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.