Работа сервиса с сипклиентами андроид совместно с билайн 3g

 

Сервисы Общения Форумы Телефония Работа сервиса с сипклиентами андроид совместно с билайн 3g

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7519
    brusstar
    Участник

    Доброго времени суток! Появилась необходимость перейти на мобильный интернет от билайн. Всё бы ничего, но сервис работает с данным интернет соединением некорректно.А именно – в сипклиенте zoiper я воспользовался автоматическими настройками, стоят галочки и напротив вай-фай сетей, и 2g.3g.4g, но сама учетка регистрируется, а вот звука никакого нет в динамике.Номер набирается и уже начинают идти секунды соединения, но не слышно. Когда я включаю вай-фай, все нормализуется и корректно работает. Но ведь сип аккаунт задарма разботает корректно и при соединении 3g билайна….Что нужно сделать с настройками, чтобы работало и с 3g билайн? В 2х других сипклиентах аналогичная история….И задарма работает…

    #7520
    brusstar
    Участник

    О как! 2 часа промучился , в итоге сейчас набираю эхотест – слышу звук…В тоже время, подозреваю, что ненадолго, и эта некорректность еще покажет себя в самый ненужный момент…..

    #7521
    brusstar
    Участник

    И раз уж я поднял тему сип клиентов на андроиде, то еще добавлю следующее – практически у всех клиентов, с которыми я сталкивался, слышится ощутимая задержка в эхотесте. Это не зависит от провайдера сервиса…потому что при использовании ip шлюза задержки не существует в принципе. Как этого добиться на адроид клиентах? И возможно ли это вообще?

    #7522
    Demon
    Участник

    Через мобильный интернет от МТС всё работает без проблем.
    Но… если снова появится “непроходимость” звука, то попробуйте в Zoiper включить работу через STUN. Должно помочь..

    Любой радиоканал, даже очень быстрый, характеризуется большими размерами пакетов и задержкой в связи (такова уж технология). Поэтому задержка (и соответственно эхо) всегда велики.
    Но.. опять же… нередко общаюсь через 3G/GPRS и весьма комфортно. Зависит от удалённости и загруженности базовой станции.

    #7523
    brusstar
    Участник

    Дело в том, что более длительная задержка ощущается на порядка 6 клиентах андроида, которые я использовал. По сравнению с linksys pap2t разница очень заметна и ощутима,потому что эхотест на андроиде – это ты говоришь слово и слышишь его как эхо. А эхотест через linksys pap 2t – ты говоришь, и слышишь свой голос параллельно… И не важно, 3g ли это соеднинение,или wi-fi. Поэтому у меня складывается впечатление, что это глюк андроида…Кто-нибудь интересно пользовался айфоновскими сип-клиентами? Как там обстоят дела?

    #7524
    Demon
    Участник

    Я постоянно пользуюсь сип клиентом на андройде. Но не каждый имеет функции эхо-подавления. Например Zoiper имеет. Может она у вас отключена?
    Сомневаюсь. По умолчанию в настройках она включена.

    Вот сейчас на улице, оператор МТС, светится значок H. Позвонил на эхо-тест и… Никакого эха.. чистый обратный звук. Громкую связь не использовал.
    Использую TLS+SRTP… но вряд ли это влияет.

    #7525
    Demon
    Участник

    Может Ещё кто-то отпишется о своём опыте?

    #7526
    brusstar
    Участник

    Звук и у меня чистый, но по сравнению с lynksys pap 2t задержка гораздо более длительная на андроид клиентах. Допустим, если сравнивать zoiper и клиент zadarma, то на любых сервисах у клиента zadarma задержка еще больше, чем у zoiper, даже если выставлять там только кодек g729. Я хочу добиться наименьшей задержки, но в мобильном ,а не стационарном варианте. В стационарном полный порядок (linksys pap2t). Вполне допускаю, что есть клиенты на андроид с наименьшей задержкой. На самом деле, отпишитесь, кто добился наименьшей задержки, т.е. как, с помощью какого клиента и каких настроек. Заранее благодарен.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.