Голосовое сообщение “На Вашем счете недостаточно средств для исходящих звонков”

 

Сервисы Общения Форумы Телефония FAQ Голосовое сообщение “На Вашем счете недостаточно средств для исходящих звонков”

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #11965
    Demon
    Участник

    Ситуация:
    При попытке позвонить в город или на сотовые через публичные бесплатные линии мне сообщают “На Вашем счете недостаточно средств для исходящих звонков”.

    Решение:
    Данное сообщение воспроизводится только в том случае если нет ни одной свободной линии, на которой был бы положительный баланс.
    Причиной этого является используемая модель работы сервиса Телефонии. Она заключается в том, что сервис предоставляет линии, возможность звонить. Но владелец сервиса (обычно) не оплачивает данные линии. Пользователям предлагается самим посильно внести вклад, пополнив счета сотовых телефонов в случае отсутствия средств.
    Т.е. идея состоит в следующем: платят некоторые помалу, пользуются все. Для работы линий нужны совсем небольшие деньги, которые с учётом количества пользователей кажутся совсем смешными.

    Да, у некоторых линий (направлений) есть постоянные добрые спонсоры. Но и они, случается, забывают, уезжают в отпуск, испытывают трудности с цифровой наличностью. Поэтому, полагаться исключительно на них будет ошибкой. Всё зависит от Вас! ?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «FAQ» закрыт для новых тем и ответов.